Показать сообщение отдельно
Завсегдатай
 
Регистрация: 16.11.2010
Сообщения: 54
Репутация: 10 Garic репутация 10: верной дорогой идете, товарищ
По умолчанию Все смешалось нафих......

Это я про ленивых установщиков DT, которым не надо искать плоскости или чупа-чупс подгонять - либо я совсем не в теме, либо кто-то что-то не так пишет. Потому как как раз в установке то DT проще будет - рабочий тросик можно кусачками кусать вместо болгарки, замок уже собранным идет (обратная сторона "замечательной" идеи фиксации троса в ползуне саморезом), чупа-чупс гнется как надо (благо без термоупрочнения), вот только с момента выхода миникрюка у фортресса РЕЗКО упростилась процедура установки замка (не надо ловить миллиметры изгибая запорный элемент, что такое "закусывание замка в процессе регулировки, когда чупа-чупс попадает в канал ригеля и цепляется там за верхнюю его часть - забыли напрочь), защита на рабочий трос не была нужна никогда (трос сам по себе уже жесткий, "складывания" жилы рабочего троса при клине замка тоже нет (жила жесткая), замок по необходимости разбирается до нуля и потом собирается обратно (собственно одним из ключевых моментов по отказу от DT был факт выпуска опломбированных замков, типа чтобы червяки, которые летели перед этим достаточно массово, не подменяли - почему-то Изиком меняет запчасти замков не спрашивая как давно они покупались). Про попытки официальных наездов по мотивам патентных споров (а точнее попытки отыграть административными методами рынок) молчу, это уже было озвучено, смотрится мягко говоря некрасиво. Проблемы были и у FL, куда же без них - на период когда работали с обоими замками я бы не сказал что в длительном периоде у кого-то их было фатально больше. И сейчас кстати "стараниями" одно фирмы. "выбросившей" на рынок запасы замков производства 2007 года, с кучкой известных и устраненных проблем, замков - негатива в сторону FL добавится , вопрос в том, кто в нем будет виноват - авторы, или все же те, кто "экономят"?
P.S. на двух одинаковых машинах в семье, так уж получилось, стоят как раз DT и FL - подзакисший FL открывался зимой, DT - нет (правда если вспомнить что их никто не трогал уже года 4 точно - результат все равно неплохой - оба работают, каждый лет по 7 минимум )
  Ответить с цитированием