Показать сообщение отдельно
Новичок
 
Регистрация: 01.07.2012
Сообщения: 1
Репутация: 10 MWaso репутация 10: верной дорогой идете, товарищ
По умолчанию

У меня брелок dxl3000 через полгода эксплуатации стал показывать светомузыку на экране - сегменты мигали в случайном порядке один за другим. Разобрал брелок - у кварца 32768 одна нога надломилась. Корпус его никак не закреплен, для этого даже разработчиками не предусмотрено место. Разумеется, это бревно на тонких ножках долго не продержалось. Брелок я не ронял, но при езде он трясется, иногда хорошо ударяется о панель.

Хорошо что я знаком с этой деталькой - такие кварцы используются в электронных часах и доступны в радиолюбительских магазинах. Купил новый, припаял, корпус приклеил суперклеем к процессору.(корпус кварца лежит на проце по задумке разрабов.) Проблема ушла.

Вобщем это намек вашим инженерам на грубую недоработку, чтоб в будущем не допускали таких ошибок. Клейте сами или выбирайте современные микроминиатюрные кварцы.

Вторая проблема - быстрый разряд батареи. Это, видимо, болезнь пандоровских брелков. Батарейки покупаю брендовые - DURACELL, Energiser. Их хватает максимум на месяц. Потом начинается - показывает полный заряд, но при отправке команды тухнет экран или брелок выключается полностью. С дешевыми батарейками хотябы честно показывает заряд. Версия прошивки 40, канал 4.

Можно какнибудь уменьшить мощность передатчика в брелке? С паяльником дружу. =)

.
  Ответить с цитированием