Тема: PANDORA DXL 4300
Показать сообщение отдельно
Новичок
 
Регистрация: 22.06.2012
Адрес: Воронеж
Сообщения: 24
Репутация: 10 Alex195 репутация 10: верной дорогой идете, товарищ
По умолчанию

Добрый день, коллеги!
Вернулся Lexus RX300 на доделку, донастройку.
Что замечено:
1. загнал машину в бокс- дальность и стабильность обнаружения метки в норме(минут 30 проверял-всё ОК).
Выгоняю машину на улицу- опять нестабильная работа. Дело не в конкретном месте- клиент жаловался на проблемы с обнаружением метки.
Батарейки новые не из комплекта.
Пока не пытался двигать блок - проводил первичный осмотр, собирал информацию к размышлению.
Налицо проблемы с зашумлённостью канала и соответственно с мощность передатчика метки, а также с диапазоном работы. Для проверки догадки надо выезжать за город, а возможности нет.Рассуждаю с точки зрения радиоинженера. Понимаю, что поднять мощность передатчика нельзя- ресурс батарейки сократится.
Но как то надо изворачиватся. Когда буду двигать блок- обязательно отпишу и выложу фотки. На моей машине стоит сигналка РИФ с иммо этой же фирмы- работает очень устойчиво. Такая досталась. Правда батарейки быстро садятся-чувствую по уменьшению дальности.
2.Через LOADER заменил номер телефона на время настройки на свой- перестали приходить звонки в случае тревоги. Пробую звонить- идут гудки, ответа нет. Не долго думаю клемму АКБ снял, поставил- всё восстановилось.
Никто в такую ситуацию не попадал?
Представляю картину- машину отдавать, вписываем номер клиента, отправляем, а обратной связи нет......................
3.Пытаюсь запросить историю событий через LOADER- в ответ сообщение "не удалось считать историю событий ( запрашивал для анализа ситуации связанной с остановкой двигателя), сейчас проверил с телефона- всё получается.
Тогда вопрос- почему с компа не получается.
Вот такие вопросы..............

Добавлено через 4 минуты

Кстати остался вопрос- "почему не удалось реализовать блокировку по доп каналу НЗ реле". Пытался по 6 каналу сделать.

Добавлено через 19 минут

Добавлю- реализован режим "свободные руки"

. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием