Тема: PANDORA DXL 4300
Показать сообщение отдельно
Бывалый
 
Аватар для wiseboa
 
Регистрация: 18.06.2012
Сообщения: 177
Репутация: 10 wiseboa репутация 10: верной дорогой идете, товарищ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deniszhukov777 Посмотреть сообщение
если включен режим "запрет снятия с охраны при отсутствии метки" метка опрашивается в момент когда дверь открываешь с ключа? и если метка в этот момент не определиться, то сработает сигнализация? Т.е. тоже самое, что HandsFree? я правильно понял?
Немного не так.метка в случае если включен режим "запрета снятия с охраны в отсутствие метки" опрашивается постоянно, как и в режиме hands free, а распознается при этом когда оказывается в зоне связи с базовым блоком, что в идеале должно случиться когда ты подходишь к машине на метр-два.
Открытие машины штатным ключом или брелком идет совершенно независимо от этого процесса. при этом, если к моменту отпирания двери штатным ключом/брелком метка еще не успела распознаться, то машина остается под охраной, и если открыть дверь - совершенно оправданно выдает тревогу по охранной зоне "дверь".
Советую начало ветки почитать, Navigatorr там очень подробно описал как работают все эти режимы на его машине, какие у них при эксплуатации возникают плюсы и минусы.
На своей машине у меня стояла цель вообще избавиться от ключей/брелков и так далее, поэтому я остановился на режиме hands free/ Меняя расположение базового блока, можно добиться приемлемой дальности и надежности распознавания метки
  Ответить с цитированием