Тема: PANDORA DXL 4300
Показать сообщение отдельно
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.06.2012
Сообщения: 88
Репутация: 10 Stemax репутация 10: верной дорогой идете, товарищ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andur Посмотреть сообщение
Как я понял, если дизель, то 4300 нет смысла рассматривать? вариантов решения нет никаких??
Задержка включения стартера после включения зажигания в 4300 примерно 1-2 сек и не регулируется. Поэтому в стандартном варианте организовать нагрев свечей не получится. Но в голову приходит "колхозный" вариант - подключить подогрев свечей на доп.канал. Правда про автозапуски по напряжению, ежедневные и интервалам ( которые обещают в следующей прошивке ) можно забыть. А при запуске с телефона надо будет сначала набрать 456*- включатся свечи, а потом, через несколько секунд, 123*- запуск двигателя. В настройках надо не забыть ограничить время работы доп. канала, которое должно быть не менее длительности трех попыток пуска, но чтобы после старта питание со свечей снималось. Я думаю не более 2 минут, а может и одной хватит. Так что, если стерпеть ограничение функционала автозапуска и некоторое неудобство управления командой, то вариант, думаю, вполне рабочий, хоть и "колхоз". Хотя, с некоторыми современными автоиобилями, с чересчур умными "мозгами", такое, думаю, может и не пролезть.

.
  Ответить с цитированием