Показать сообщение отдельно
Сенсей
 
Аватар для Valery R.
 
Регистрация: 21.10.2006
Адрес: Moscow, Russia
Сообщения: 1,463
Репутация: 310 Valery R. репутация 250: уже авторитет
По умолчанию

GBalarm,

Благодарю за конкретику.
Уровень Вашей аргументации и вообще несерьезности становится очевидным.
Я не считаю себя хорошим техническим специалистом, но какой-то уровень образования и понимания имею.
Так вот, позвольте усомниться в нескольких базовых Ваших приведенных фактах.
Цитата:
Сообщение от GBalarm Посмотреть сообщение
установили PANDECT 470 модель , после установки решили найти основной блок , сразу оговорюсь эксперемент , взяли всеволновый сканер именно японского производства , как я и писал , он предназначен для поиска закладок активных микрофонов , если проще приемо-передающих устройств и начали искать основной блок (сначало он был ввиде эксперемента установлен в салоне ) мой товарищ в течении 40 сек нашел его под торпедой в штатной проводке.
Думаю, полная ерунда, мягко говоря, не верю.
Во-первых, при выключенном зажигании основной блок Pandect IS-470 ничего в эфир не излучает, т.к. просто не питается.
Во-вторых, при включении зажигания связь происходит раз в 5-10 секунд, длительность - доли микросекунды, искать надо в диапазоне 2.4-2.5 ГГц, каналы связи динамические, из возможных 125, шире, чем bluetooth. Скорость связи, напомню, 2 Мб/с (1).
Какой, к чертовой матери, всеволновый сканер? Какой скоростью глаза надо обладать, чтобы, глядя на некий прибор, увидеть событие дительностью 10 в минус шестой степени секунды?
Допускаете, что есть уникумы, в чистом небе способные засечь в бинокль полет пули? Так вот, представьте себе, сеансы связи в Pandect еще в 1000 раз быстрее, а "небо" (эфир) необозримее.
Чем мы, например, засекаем эти сеансы связи?
Лучший спектральный анализатор HAMEG с отдельной записью.
Два огромных тяжеленных чемодана.
Фактически нужно записать эфир в гигантском диапазоне, потом, грубо говоря, взять лупу и разбирать запись. Не уверен, что это делается хотя бы ежемесячно, уж слишком трудоемко.
Итак, если не боитесь выглядеть профаном, назовите модель "всеволнового сканера", который Вы якобы успешно применили для поиска Pandect.

Ну хорошо, представим себе, произошло чудо, и Вы в какой-то прибор заметили существование сигнала Pandect.
А каким другим чудом Вы нашли его источник?
В теории, Вам понадобились бы два (лучше-три) пеленгатора, которые могли бы найти линии источника сигнала, и на пересечении их была бы область, большая точка.
Скажу так - площадь точки будет больше площади автомобиля

Цитата:
Сообщение от GBalarm Посмотреть сообщение
Если кто-то что-то не понял , я просто не стал полностью описывать схему обнаружения базового блока PANDECT а написал размыто , специально чтобы не показывать определеной категории товарищей информацию .
Вы написали не размыто, а ерунду. Если стесняетесь неведомых "товарищей", давайте поспорим с Вами на деньги прилюдно, а разбирательство проведем кулуарно. У нас есть кого попросить во Владике уделить Вам внимание
Я не утверждаю, что расположение основного блока Pandect нельзя обнаружить по радиосигналу. Можно, но это большой и долгий труд, по стоимости оборудования и квалификации сравнимый с большинством автомобилей.

Аналогично - зашумление Pandect устройством на батарейках.
Есть куча всяких радиоглушилок, но из попавшихся нам Pandect заглушить они не способны.
А если поставить постоянную мощную помеху на весь диапазон в 100 МГц, никаких литиевых батареек не хватит. Ну а шкаф с батарейками "на магнитах под машиной" будет заметен
Для сравнения - метка Pandect выходит в эфир усредненно раз в 5 секунд. Пусть длительность связи 1 микросекунда (хотя на самом деле в разы меньше). То есть она потребляет энергию, грубо говоря, одну пятимиллионную часть времени, и занимает, пусть будет даже 1/100 диапазона.
Правда, расчет времени работы метки - 1000 дней.
В общем, много надо энергии, чтобы гарантированно зашумить Pandect.
Повторюсь, не отрицая теоретической возможности зашумить эфир на любом высокочастотном диапазоне, практических устройств не встретилось, Pandect они не глушат, хотя всяких джаммеров полно.

Ну и приведенные Вами аргументы в сторону других брендов - да не вопрос, пусть они распрекрасные.
Только вот масса вендоров старается сделать изделия именно "под Pandect", конкурентных-то технологий нет.
Впрочем, даже приблизиться к Pandect пока никому не удается.
__________________
Alarm Trade
Pandora, Pandect
  Ответить с цитированием