Выбор схемы двухшагового отпирания дверей
|
Сенсей
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: г.Железногорск Красноярского края
Сообщения: 4,982
Репутация: 12607
![]() |
Цитата:
Некоторым помогает очень сильно (если есть понимание - О ЧЕМ РЕЧЬ), некоторых ОТРЕЗВЛЯЕТ и направляет к ПРОФИ в этом деле. Пожар на борту авто- серьезная проблема... бывают http://krasnoyarsk-starline.ru/compo...tuushie-61.jpg Если приглядеться - сзади виднеется ножка диода, заходящая к контакту колодки. Цитата:
http://forum.cxem.net/uploads/monthl...1393863455.jpg Имейте в виду, что при сборке колодки с диодом НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО катод будет к 85 контакту подключен. И тогда (если катод к 86 подключен будет, а к 85 - анод), то к +12 вольт надо будет 86 контакт подключать!!! То есть ТО, к которому КАТОД будет обжат и при сборке схемы надо ориентироваться по расположению ДИОДА на колодке. КАТОД должен попасть к +12 вольт... фирм SHT(SaturnHighTech), StarLine, Falcon. Это те, с которыми я работал и не поимел проблем.
__________________
Жизненное наблюдение: электроника-наука о контактах. Аксиома установщика: То, что КРИВО установлено - работать РОВНО НЕ БУДЕТ никогда. . |
|||
![]() |
Заблокирован
Регистрация: 18.03.2014
Адрес: Москва
Сообщения: 130
Репутация: -87
![]() |
Старик,
хм, понравилось такое решение. Что и подтверждает, есть все же установщики, но очень мало. Остальные лоходромщики и даже в недрах АТ таких много ))) |
|
![]() |
Сенсей
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: г.Железногорск Красноярского края
Сообщения: 4,982
Репутация: 12607
![]() |
tacfire, ну вообще-то это ТИПОВОЕ РЕШЕНИЕ, массово применяемое на автомобилях с АКПП, где контроль РУЧНИКА не обязателен. Но при монтаже системы охраны БЕЗ ЗАПУСКА МОТОРА оно применимо и на автомобиле с МКПП.
Настоящие УСТАНОВЩИКИ это либо знают "с рождения" или дошли своим умом в процессе профессионального роста. ![]() ![]() ![]()
__________________
Жизненное наблюдение: электроника-наука о контактах. Аксиома установщика: То, что КРИВО установлено - работать РОВНО НЕ БУДЕТ никогда. |
|
![]() |
![]() |
Опции темы | |
Опции просмотра | |