Форум Авто Сигнализаций

Форум Авто Сигнализаций (http://www.alarmforum.ru/index.php)
-   Поиск схем подключения, программирования, описаний, инструкций (http://www.alarmforum.ru/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Доводчик стекол на Приору. (http://www.alarmforum.ru/showthread.php?t=2154)

Oleg1980 24.08.2008 01:00

Доводчик стекол на Приору.
 
Всем привет! Хотелось бы узнать прилагаемой к доводчику инструкцией обойдусь или есть какой то гемор? СПАСИБО!

ATi 24.08.2008 11:46

не обойдешься.
в машине используется мультиплексная проводка. Стеклоподьемники и ативаторы частично используют одни и те же провода. При подключении доводчика по инструкции при поднятии стекол будут открываться замки дверей. Более того активаторы будут находиться под напряжение все время закрытия стекла.
Сделать естественно можно все. Но если это делается не для себя, то я бы связываться не стал. Клиент вероятнее всего не согласиться платить столько сколько я захочу.
А вот позиция АвтоВАЗа не понятна. Ведь в машине все готово для штатной системы "комфорт" необходимо только программку ЦЗ подправить.

Oleg1980 25.08.2008 00:21

ATi спасибо за просвещение в этом вопросе! Я принимаю Вашу позицию,и все же на другом форуме мне намекнули о силовых проводах справа педали газа с помощью которых можно "договориться" со стеклами к сожалению не описали как. Хотелось бы узнать Ваше мнение на этот счет! Или все же нужно активировать штатную сигу что бы стекла подымались или можно обойтись без активации? Растолкуйте пожалуста мне эту тему ХТО НИБУДЬ!

ATi 25.08.2008 13:18

штатная сигнализация стекла не поднимает, насколько мне известно. По информации из интернета- была партия блоков с активированным "комфортом".Но они оказались с сюрпризом. Через очень непродолжительное время эксплуатации происходило блокирование иммобилайзера. Все эти блоки подлежали официальной замене через диллеров.

Цитата:

Сообщение от Oleg1980 (Сообщение 19821)
форуме мне намекнули о силовых проводах справа педали газа с помощью которых можно "договориться" со стеклами

да, там находится салонный модуль. На нем есть все силовые провода,- и активаторов и стеклоподьемников. Если все же делать, то необходимо на время работы стеклоподьемников рвать провода активаторов (что и делается штатно внутри данного блока). Цвета проводов указывать не буду. Это минимальный тест на пригодность установщика. Если вы не сможете самостоятельно разобраться в проводах, то не стоит вам и заниматься данной проблемой. Если же сможете, то ничего сложного там нет.

Oleg1980 25.08.2008 14:48

Большое спасибо ATi за исчерпывающий ответ постараюсь во всем разобратся.


Часовой пояс GMT +4, время: 07:24.

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)