Авто не видит иммобилайзер
Доброго времени суток. У меня "Камри" 2006 года. Вчера поменяли сигнализацию. Установили "пандору 3000". Сегодня утром при запуске кнопки старт, на дисплее температуры за бортом,появилась надпись, что машина не видит ключ. Авто не завелось. Секунд 5-7 я тыркала в эту кнопку, потом машина завелась. Иммобилайзер штатный.
Позвонила в сервис, сказали заменить в иммобилайзере батарейку. Что это может быть? Да, еще хотела спросить- сколько ключей прописывается при установке сигнализации? |
Каких ключей?Если вы подключали авто-запуск , то вам должны были вшить один штатный ключ(второй остаётся у вас)!Если вы имеете в виду брелоки системы 3000 , то в комплекте прилагается два запрограммированных брелока.Про батарейку, вас попросили заменить её в штатном ключе.
|
Цитата:
Батарейку мне посоветовали заменить в штатном иммобилайзере, но эти сбои начались после установки "Пандоры". Страшно то, что вдруг, кто из сотрудников сервиса считал код иммобилайзера. Гоню, конечно, от себя эти мысли, но всеже... |
Когда поставил Пандору 3210 на Тойоту Приус 2011г,то клиент сразу заметил что запускаться машина стала чуть по другому,т.е.садишься в машину и через 5-7секунд заводишь.Если раньше начинаешь заводить то как раз надпись на дисплее зажигается "не видит ключ". Но у Приуса я включил SLAVE-может из за этого. Клиента это не напрягает,ему нужен был slave и охрана.
|
Цитата:
У меня немного по-другому. Первый раз машина заводится нормально, но потом, во-второй, третий и т.д. вот с такой задержкой. |
Что можно посоветовать.
1)Посмотреть сколько у вас прописано брелоков в пандоре (можно прописать до 3х).Как посмотреть:взять 2ва брелока и проверить их на работоспособность , если работают оба включить зажигание и посмотреть на зелёные вспышки светодиода(должно быть 2ве вспышки т.к. у вас 2ва брелока). 2)Сменить пин-код , в 3000 он стандартный. Ну и всётаки попробуйте поменять батарейку в штатном. |
Цитата:
Цитата:
|
По поводу батарейки в штатном брелке,мой клиент сменил ее в первую очередь-не в ней дело.Пока машина была у меня я ее заводил вынимая ключи поближе к кнопке. Еще раз скажу у меня все по can и включен slave.
|
Нашли в чем причина. Брелоки от сигнализации и имобилайзера были прицеплены на один ремешок. Разложили их отдельно. Теперь машина видит нормально ключ, т. е. сигнализация конфликтует с иммобилайзером.
Всем спасибо за советы. |
слышал такое у ауди тоже имеет место быть.... с любой сигнализацией причем....
|
Часовой пояс GMT +4, время: 12:11. |
vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)