Форум Авто Сигнализаций

Форум Авто Сигнализаций (http://www.alarmforum.ru/index.php)
-   Pandora, Pandect (http://www.alarmforum.ru/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Pandora 39xx, 5100, 5000 постоянное Онлайн-соединение. (http://www.alarmforum.ru/showthread.php?t=10548)

peit 27.03.2014 14:00

а я вообще могу заснять; что на андройде всё работает))))))

Slen 27.03.2014 16:34

Цитата:

Сообщение от x_name (Сообщение 124443)
Я вообще не понимаю, зачем постоянное подключение для 3910/3930. В этих сигналках нет трекинга, а постоянное подключение нужно именно для него, чтобы было комфортно смотреть за машиной. Плюс с трекингом постоянное подключение будет дешевле. Без трекинга - банально дешевле использовать "подключения" или Pandora Info Sup (если у Вас корпоративный безлимит).
Пример. У меня Pandora потребляет сейчас около 60-70 руб. в месяц, при условии периодического запуска котла. Если его не запускать - будет потреблять рублей 40-50, не более. Тариф - МТС RedEnergy, никаких пакетов интернета не подключено. Если включить постоянное соединение, будет потреблять рублей 120-150, а это уже переход на пакет локального анлима GPRS. Вопрос - зачем? Ответьте плз, зачем в 3930 постоянное подключение? Ниграться с Pandora Info можно за месяц, в особо тажелых случаях - за пару месяцев, наблюдая через каждые 10 мин. зарядку аккумулятора. В остальных случаях забываешь про него через месяц. И платишь ежемесячно доп. деньги за постоянное подключение.
Как то так...

мне содержание сим карты пандоры обходится 6 рублей в месяц. на служебные смс. gprs отключен в настройках пандоры. хотел найти для себя необходимость в gprs для пандоры. пока не нашел

Добавлено через 8 минут

Цитата:

Сообщение от Maze (Сообщение 124445)
x_name, никакого отношения постоянный коннект не имеет к трекингу.
Онлайн трекинг ещё не поддерживается. Треки выгружаются так же как и раньше.
Постоянный конект на тарифе из комплекта кушает 2-3 рубля с трекингом и постоянным заходом в приложение и соответсвенно обновлением тек.состояния.
Для чего он нужен - очень просто:
1.не нужно пол дня ждать подключения ББ к серверу, чтобы бонально нажать кнопку включения котла/автозапуска
2.в местах с ограниченным числом свободных слотов, где раньше сигнализация не подключалась вообще из-за сложности поднятия сессии, теперь ББ постоянно на связи и можно пользоваться без затруднений и ожиданий
3.не нужно по пол дня висеть на трубке, если ББ с открытой GPRS сессией, всегда трубку поднимает на третий гудок

комплектная симкарта тоже как бы не панацея для других регионов. если конечно не пользоваться звонками и смс

Igoran 28.03.2014 10:12

Всем доброго дня! Хочу ещё раз поднять вопрос: насколько вырастет энергопотребление сигналки "5000 old" при постоянном онлайне, когда машина стоит в охране?

nik1234 28.03.2014 13:46

Присоединяюсь к вопросу Igoran.

Slen 28.03.2014 16:10

если каждый день ездить на машине, то думаю не значительно. так как там все таки импульсный преобразователь стоит. ну а лучше замерить самостоятельно

nik1234 29.03.2014 22:58

сегодня перепрошился с версии 2.19 на 3.01 Все нормально. Постоянное соединение пока не включал. Разберусь с потреблением тока. Бывает неделю к машине не подхожу, езжу на служебной. Поэтому вопрос усадки аккумулятора важен для меня.

alarmforumsearch 30.03.2014 14:58

Цитата:

Сообщение от Maze (Сообщение 124509)
Могу заснять на видео на моем айпаде:)

можете снимать все что угодно :)
был такой косяк. я здесь писАл месяца три назад. и в поддержку обращался.
ничего кроме переустановки пи не помогло.
есть ли сейчас - пробовать желания нет. сведения об устранении этого бага в каком нибудь "информационном бюллетене" не встречал :)
если обращение пользователей не единичное, разве это не повод разбираться в причинах? не только ж умением снимать на айпаде козырять?

Demon_ru 30.03.2014 15:11

Меня так же интересует:
1. энергопотребление при постоянном подключении (у меня и без него-то аккумулятор садится - завтра еду разбираться с этим к оф.дилеру, т.к. оф.установщик не смог)
2. изменения в потреблении трафика на стандартном тарифе (симку не менял). Сколько в месяц без срабатываний будет тратить денежек?

ivc05@mail.ru 30.03.2014 15:34

Потребление выросло, причем оно не зависит включено или выключено постоянное соединение. Раньше по утрам напряжение на аккумуляторе было 12,7 В, после смены прошивки 12,4. Включал и выключал постоянное соединение, портебление не изменилось.

SerjQwerty 30.03.2014 19:34

ivc05@mail.ru, 12.7в- очень не похоже на правду, норма 12.3-12.5В, скорее всего была неправильная калибровка сигналки по напряжению


Часовой пояс GMT +4, время: 08:36.

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)