Интернет сервис pro.p-on и приложение Pandora Pro
|
Новичок
Регистрация: 08.07.2019
Сообщения: 18
Репутация: 10
![]() |
У становился на Samsung gear s2 приложение Pandora Pro а оно какой-то пин код требует, где его взять?
|
|
![]() |
Бывалый
Регистрация: 08.08.2016
Адрес: Нарьян-Мар
Сообщения: 242
Репутация: 1356
![]() |
С 13 октября резко выросло потребление денег на сим-карте.
Потребляло менее 2 руб. в сутки, стало 20 руб. Тариф какой-то очень древний для USB-модемов. Стыл пытаться выяснить. В офисе детализацию не дают, но по беседе удалось выяснить, что ценник не поменялся, а на симке значительно вырос трафик. В личный кабинет сим-карты зайти не могу, потому что подтверждающие коды приходят в СМС, а сим-карта-то в машине. Отсюда вопросы: 1. Есть ли какая-нибудь возможность вытянуть СМС, не доставая сим-карту? Хотя бы через Аларм Студио? 2. Почему нет статистики по трафику на pro.p-on.ru? Было бы неплохо прикрутить. 3. Возможно ли возрастание трафика из-за плохой работы сотового оператора? ЗЫ. Скинул клемму с аккумулятора, чтобы перезагрузить сигналку для исключения глюков, но пока о результате сказать не могу, надо подождать сутки-двое. Кстати, машина часто отваливается со связи в последнее время. То ли из-за спуфа (паразитного трафика), то ли действительно со связью что-то.
__________________
Первое правило ремонта: нельзя починить то, что не сломано. http://mmc-manuals.ru/ - online справочники Mitsubishi, схемы, распиновки и т.д. . |
|
![]() |
Бывалый
Регистрация: 08.08.2016
Адрес: Нарьян-Мар
Сообщения: 242
Репутация: 1356
![]() |
это баланс, я имею в виду трафик.
сигналка связывается же только с сервером, данные передает на сервер. вот по объёму этих данных можно делать некую аналитику и принимать решения, какой тариф необходим. Добавлено через 40 минут Цитата:
По второму вопросу частично статистику можно посмотреть - в отчетах журнал "разрывы связи". Но это отчёт именно по разрывам, но не по объёму трафика. Хотя мне эта информация помогла. Первый вопрос актуален. ))
__________________
Первое правило ремонта: нельзя починить то, что не сломано. http://mmc-manuals.ru/ - online справочники Mitsubishi, схемы, распиновки и т.д. . Причина: Добавлено сообщение |
||
![]() |
Бывалый
Регистрация: 08.08.2016
Адрес: Нарьян-Мар
Сообщения: 242
Репутация: 1356
![]() |
Переадресация вещь опасная.
Во-первых, сервисные СМС могут не переадресовываться (вернее, точно не будут). Во-вторых, эта услуга платная (по цене исходящих СМС), и если на номер симки бомбить смсками, они быстро сожрут баланс. Учитывая, что опсосы иногда любят продавать б/у номера, особенно в модемы и другие "смарт-устройства", могут быть такие моменты. Я однажды купил USB-модем, так у этого модема была своя насыщенная жизнь, как оказалось. Номер симки раньше принадлежал какой-то женщине, и он был привязан к мобильному банку. Короче, из смсок я узнал, как зовут эту женщину, сколько ей лет, где она живёт, какие магазины и заведения посещает, сколько у неё детей и т.д. И это только мобильный банк в основном. Представьте, что сливают о нас современные смартфоны. )) Позвонил я этой тёте (оказалась какой-то гопницей великовозрастной), еле объяснил суть и посоветовал сходить в банк. Сначала сказала что-то вроде "да и пох...", но когда разложил ей всю её жизнь, опомнилась. )))
__________________
Первое правило ремонта: нельзя починить то, что не сломано. http://mmc-manuals.ru/ - online справочники Mitsubishi, схемы, распиновки и т.д. |
|
![]() |
![]() |
Опции темы | |
Опции просмотра | |