Pandora DXL4200 moto
Помогите разобраться. Мотоцикл простоял год без аккумулятора. На мотоцикле стоит Pandora DXL4200. Сегодня захотел завести мотоцикл, поменял батарейку в метке, поставил заряженный аккумулятор в мотоцикл. При подключении акк. сирена сигнализации пискнула один раз. Пытаюсь завести мотоцикл, но увы он не заводится. Светодиод сигнализации мигнул зеленым во время поворота ключа в режим зажигания. Во время покоя (без ключа, с ключом) светодиод не мигает совсем, как будто он не подключен. Мотоцикл не заводится. На постановку на охрану и рычаг сцепления он никак не реагирует. Добрался до предохранителей сигнализации, но они все целы. Добрался до блока сигнализации и открутил крышечку. На блоке мигает синий светодиод. Вроде блок работает. Пытаюсь дозвонится на симкарту в мотоцикле, но без результата.
|
За год без АКБ настройки базового блока слетели до заводских, а СИМ заблокировалась из-за годового бездействия.
|
Сейчас подключил ноут к системе и проверил настройки. Настройки сигнализации все живы и до заводских не слетели. Симкарту проверил в телефоне, деньги есть и она рабочая. Вернул её в сигнализацию и прозвон заработал.
Методом исключения удалось выяснить, что система не реагирует на метку. Неужели метка могла сама удалится или выйти из строя? |
Цитата:
Цитата:
|
Alexandr82, да. На метке загорается диодик при установки батарейки. Этот огонек мигает и после. Батарейку проверил 3.3V.
|
wert, на метке кнопка есть?
|
На этих метках кнопок нет.
|
Цитата:
|
wert, вторая метка тоже не работает?
Spec-yug, скорее всего у Вас просто системы нормально не прошились и настройки не сохранились. Если бы у сигнализаций Pandora/Pandect не было энергонезависимой памяти, то приходилось бы брелки прописывать при установке. |
Alexandr82, второй метки у него нет. Иначе при установке АКБ Пандора бы пикнула 2 раза и при включении зажигания диод моргнул бы зеленым 2 раза, а в описании автора в обоих случаях все говорит об одной метке.
|
Часовой пояс GMT +4, время: 15:55. |
vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)