Форум Авто Сигнализаций

Форум Авто Сигнализаций (http://www.alarmforum.ru/index.php)
-   Pandora, Pandect (http://www.alarmforum.ru/forumdisplay.php?f=12)
-   -   сработка штатной сигналки Lexus RX350 при АЗ (http://www.alarmforum.ru/showthread.php?t=12924)

master76 10.11.2016 00:32

сработка штатной сигналки Lexus RX350 при АЗ
 
Доброго времени суток! Машина: Lexus RX350, 2010 год. Pandect X3010. Постановка слейвом. Снятие также, но при наличии метки. Подскажите, коллеги, при запуске (ДЗ, АЗ, обход IMO-IMI) несколько секунд орёт штатка клаксоном. Потом замолкает.
При постановке даю секундный импульс на концевик водительской двери, вижу, как на панели загорается символ дверей, но штатка всё равно ставится в охрану. Почему?Из-за того, что как ставлю через штатный кейлесс с ручки двери. Как быть? Управление штаткой с пандоры включено, открывание-закрывание без вопросов, зеркала складываются, комфорт срабатывает. Отказываться от складывания зеркал не хотелось бы... Есть мысль резать управление клаксоном от канала обходчика. Кто подскажет где находится оный?
Заранее спасибо!

megavto 10.11.2016 02:20

Подайте импульс на штатный концевик капота, на время охраны.

master76 11.11.2016 01:00

на всё время охраны? Сделать статусный выход?

megavto 11.11.2016 02:35

Проверьте с открытым капотом, если всё хорошо, то режте штатный концевик и подключите его аналогом, а на выход подавайте минус через доп. канал на всё время охраны.

MMJ 11.11.2016 06:44

Если перед запуском проходит команда закрытия замков, тогда надо после нее подать секундный импульс на концевик капота, например таймерным каналом. А вешать минус на весь период охраны - чревато посаженным на утро АКБ.

megavto 11.11.2016 06:48

Ничего подобного не было замечено.

провод 11.11.2016 08:54

При постоянном минусе на капоте ,машина не засыпает,утечка примерно 110 миллиампер будет ,проверено на лексусах не один раз.

alexandr777 11.11.2016 10:26

так на RX ещё и индикатор открытого капота на приборке будет гореть.
по утечке, при постоянной массе на концевике капота, тема неоднозначная.
например на прадике 150 проверял при установке по старлайновскому варианту (провод концевика капота подключается со стороны бодика на массу, конец со стророны капота - на сигналку, в кане статус капота запрещаем) https://install.starline.ru/file.php...7be6a7a9747098
утечки не обнаружил (через пару минут стабильно 50ма с 3055), по другим авто много раз слышал от опытных про высасывание при таком способе.
а на RX звездуны подают импульс на конц двери с задержкой https://install.starline.ru/file.php...d5cd2603820401

master76 13.11.2016 01:20

Цитата:

Сообщение от megavto (Сообщение 165015)
Проверьте с открытым капотом, если всё хорошо, то режте штатный концевик и подключите его аналогом, а на выход подавайте минус через доп. канал на всё время охраны.

сделал... спасибо за совет!
теперь жду утреннего звонка от хозяина с просьбой прикурить...0_0
шутка!
а если серьёзно, то если давать импульс при постановке хоть на дверь, хоть на капот, ситуация следующая: есть корпус на двери или капоте - штатка не ставится, как только убираешь корпус с этих выводов - начинается процедура постановки штатки и через 30-40 секунд она на страже!!!
клаксоны попытался было резать - их там аж три, два стандартных от бибикалки, и один скрытый так, что не достанешь.... решил пока концевиком обойтись...

megavto 13.11.2016 03:59

Делали много таких Lexusов, ни один не пожаловался на просадку аккумулятора( хотя если честно не проверял нагрузку с посаженным на массу концевиком. В следующий раз обязательно проверю)


Часовой пояс GMT +4, время: 10:57.

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)