Форум Авто Сигнализаций

Форум Авто Сигнализаций (http://www.alarmforum.ru/index.php)
-   Pandora, Pandect (http://www.alarmforum.ru/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Списание средств с баланса штатной SIM-карты (http://www.alarmforum.ru/showthread.php?t=14741)

AweSome 29.04.2019 19:22

Списание средств с баланса штатной SIM-карты
 
Добрый день !

Хочу проконсультироваться, может быть кто сталкивался с такой ситуацией.

У меня в сигналке стоит штатная SIM-карта (от МТС). Год после установки всё было нормально, а потом - буквально ровно через год, совпало чуть не день в день - списалось разом 75 рублей, хотя постоянная связь с сервером выключена, СМСки крайне редки, и типичный расход - какие-то копейки в сутки.

Обратился в поддержку, там разбирались и в итоге сообщили, что оператор связи списал ошибочно. Деньги вернули.

Прошел ровно месяц - и опять списали 75 рублей. Опять обратился в поддержку, там пару недель уже разбираются, ответа пока нет.

Вобщем, ситуация непонятная. Похоже на какую-то периодическую услугу или абон. плату. Деньги сами по себе невеликие, но хочется ясности, откуда это вообще возникло и почему без каких-либо уведомлений. Может быть кто-то замечал у себя подобное ?

deavil 30.04.2019 04:56

AweSome, это сам МТС чудит. У меня было такое, только 100 рублей списывали. После звонка в МТС деньги вернулись.

AweSome 30.04.2019 11:28

deavil, а разве МТС принимает обращения не от владельца сим-карты ? Она ведь штатная, зарегистрирована на Пандору...

Михаил а 30.04.2019 11:37

Позвоните в ТП . Назовите номер телефона системы . Опишите проблему .с какой город ?

AweSome 30.04.2019 19:27

Проблему я им описал, сегодня наконец вернули деньги. Несмотря на просьбы, причины проблемы никак не объяснили.

Посмотрим, что будет в следующий месяц.

deavil 01.05.2019 05:18

Цитата:

Сообщение от AweSome (Сообщение 200687)
deavil, а разве МТС принимает обращения не от владельца сим-карты ? Она ведь штатная, зарегистрирована на Пандору...

Они принимают только частично. Не всё говорят, но основные списания озвучивают и в проблемах помогают разобраться.

AweSome 01.05.2019 10:25

deavil, большие спасибо за информацию !

Гость1 05.05.2019 07:09

Это оператор сотовой связи чудит. У моей матери чуть ли не ежедневно такая борьба, списывают, возвращают. Может они так с неактивными абонентами борются. Баланс в ноль, закрытие счета, блокировка номера.

AweSome 17.05.2019 09:34

Прошел месяц - снова списали 75 рублей. Снова пишу в поддержку Пандоры %)

Spec-yug 17.05.2019 10:24

Списывает не Пандора, а МТС. Надо с ними ругаться.

AweSome 17.05.2019 12:55

Да, это понятно, что списывает МТС, но номер не мой и напрямую я не могу им управлять - поэтому приходится всё вести через поддержку Пандоры.

В МТС я выяснил, что на номере сигнализации подключена опция "Льготный М2М-роуминг". Скорее всего, её включили, когда я на несколько дней заказывал международный роуминг, и с тех пор опция остается включенной и кушает деньги. Отключить её МТС может только по обращению от владельца номера, т.е. от Пандоры.

Всё это я передал в поддержку, хотя это странно - они всё это видят и без меня и могли бы сами отключить опцию, а не переписываться с МТС каждый месяц для возврата денег.

Alexandr82 19.05.2019 18:45

Попробуйте поменять номер запроса баланса на номер запроса пароля к личному кабинету. Получив пароль, войдите на сайте в личный кабинет и отключите опцию.

AweSome 20.05.2019 16:33

Цитата:

Сообщение от Alexandr82 (Сообщение 201126)
Попробуйте поменять номер запроса баланса на номер запроса пароля к личному кабинету. Получив пароль, войдите на сайте в личный кабинет и отключите опцию.

Спасибо за идею :-x

AweSome 03.06.2019 12:45

К сожалению, угнать таким или подобным способом симку не получится.

На этот раз поддержка пандоры конкретно затупила, прошло уже несколько недель - деньги не возвращают, про отписку от платной услуги ничего не говорят и вообще морозятся, мол, "передали информацию специалистам по работе с операторами связи с копией руководству" и всё, больше ничего ответить не могут.

Попробую найти какие-нибудь адреса кроме support@alarmtrade.ru и туда задать вопрос о качестве работы.

Михаил а 03.06.2019 15:16

Номер в личку напишите . Может и получится что узнать .

AweSome 10.06.2019 15:04

Говорят, что деньги вернули, но по факту никакие деньги не возвращены. На вопрос "что происходит" молчат уже неделю.

По отключению доп. услуг ответили как-то странно, типа того, что принимаются меры по недопущению самопроизвольного подключения. Михаил сообщил, что доп. услуг на номере нет - может быть и вправду отключили. Вобщем, посмотрим, спишутся ли деньги в очередной раз.


Часовой пояс GMT +4, время: 23:20.

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)