привет. кто подскажет.
Шевроле Каптива С140, хочу подключить показания уровня топлива.
кто знает как и куда подключиться в приборной панели (в самой или может к какому проводу на жгуте)
буду признателен любой инфе.
Спасибо
x6 f16, v. 1.78
После обновления ПО, при открытии багажника в охране не приходит уведомление в пандора про "открытие багажника в slave...". При закрывании машины на кнопке в багажнике (которая не дверь багажника закрывает, а сразу всю машину), машина 4 раза пищит, как при срабатывании предварительного датчика удара. При этом настройки не менялись после обновления ПО. Что смотреть?
А какая прошивка до этого была? Просто я сейчас посмотрел историю обновлений в прошивках, для кода 5119 было изменение "Слейва по багажнику" в прошивке 1.36. Попробуйте откатить до 1.32 и ниже.
До этого ПО было 1.74, перед этим еще чуть старее, теперь сделали 1.78 с какими-то индивидуальными изменениями, так как формировалось ложное событие "заправка". Один косяк устранили, появился другой...
На volkswagen tiguan 2018 г.в. 2.0 л со штатной сигнализацией была установлена pandora dxl 4710. При включении дистанционного запуска одновременно с запуском двигателя срабатывает на короткое время (не более 1 секунды) сирена штатной сигнализации.* Для осуществления дистанционного запуска в машину положили чип. Установщик объяснил сработку штатной сирены при дист запуске задержкой при считывания чипа.
Прошу подсказать насколько данное поведение является коректным?
Попутно прошу подсказать еще один момент. В блок сигнализации dxl4710 вставлена вторая симкарта, насколько я понимаю, режим выбора сим установлен автоматический. При этом в приложении для второй симкарты баланс не отражается и при звонке на нее сообщается, что телефон абонента выключен. Симкарта теле2, тариф "интернет для вещей". Не понимаю как принудительео заставить 4710 работать через 2 сим и почему сигнализация не отвечает при звонке на нее.
Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Михаил а
Ну обсуждать действия коллег это не корректно .. а вот попробовать использовать двойное нажатие на кнопку старт стоп .. может и помогло бы .
Ни в коем случае не затрагиваю вопрос компетенции специалиста, выполнявщего монтаж, прочто не совсем нравится вышеуказанный алгоритм дистанционного запуска