Форум Авто Сигнализаций

Форум Авто Сигнализаций (http://www.alarmforum.ru/index.php)
-   Pandora, Pandect (http://www.alarmforum.ru/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Приехала ко мне PDL2000/ Паставил. Отчет... (http://www.alarmforum.ru/showthread.php?t=1694)

rgubaev 09.04.2008 09:27

Приехала ко мне PDL2000/ Паставил. Отчет...
 
Добрый день!

Значица поставил я ее :-)
И все работает, как ни странно, и сразу.
И дальность больше чем у предыдущего 9010 - там где я был вынужден подходить к окну, приподнимать руку и иногда с первого раза не проходило, сейчас из любой позы из любой точки квартиры!
Что не радует - интелектуальный ТТ так и не стал интелектуальным: стоит время работы ТТ 2 мин, проехался более менее спокойно (в районе 3 т. об. - турбина уже работает) - оно заглохло вообще сразу, проехался поагрессивнее (всех обгонял/подрезал и творил прочие безобразия на дороге :-) - оно отработало порядка 15 секунд. Не айс!
Мое видение работы интелектуального ТТ: в любом случае работаем 25% от установленного времени (ну может за исключением случаев когда и так 2 минуты стояли на холостых, а потом заглушили), если хоть маленько крутили двигатель - 50-60%, а если крутили тысяч в районе 5-6 то 100% без вариантов.

P.S. Порадовали длины проводов - везде хватило с запасом, даже на Rf-модуль. Не порадовали зачем-то оставшиеся у меня валяться реле - уберите вы их из комплектации и сделайте отдельным товаром - тогда можно будет их попарно набирать сколько нужно ( и ц.з. силовой можно будет выкинуть - все равно почти у всех уже слаботочное управление и с этими релюхами только проблемы одни по прошествии времени).

hruma 10.04.2008 05:00

В комплекте одна релюшка всё равно нужна. Для защиты стартера например.
А вообще тема непонятна. Вернее заголовок. В основном касается ТТ, а называется ОТЧЕТ. Как будто здесь установлено что-то нереально необычное с фотографиями. Серьезно. Этих отчетов уже здесь... Представляете каждый установивший будет новую тему создавать. Элементарно пожалейте людей, которые ИЩУТ полезную инфу. Темы уже созданы по всем наверное возможным вопросам. И к ним ещё по десятку, а то и больше, клонов.

rgubaev 10.04.2008 09:08

hruma, В основном я хотел поделиться насчет дальности - реально порадовало. А все остальное приписалось в процессе - так сказать, ложка дегтя к тому меду :-)

P.S. А насчет фоток - я идиот что-ль под собственным именем выкладывать фотки собственной сигналки на собственной машине. :-)
Поэтому просто поверь мне на слово, что там все нормально сделано ;-)

stotten 10.04.2008 12:48

rgubaev, Это радует. Кстати интеллектуальный режим ТТ отключается. Можете пользоваться обычным, думаю хуже от этого не будет ;)

leks 10.04.2008 20:28

Нужно вставить обучалку в этот режим, ну или отключить его нах и не морочить людям дымящиеся мозги (пока не морочить).

rgubaev 11.04.2008 08:14

stotten, собственно так и пришлось сделать. Просто есть ИНТЕЛЕКТУАЛЬНЫЙ ТТ, а приходится пользоваться простым...
Может таки довести его до ума?

P.S. А проблема с ДЗ с остановкой двигателя по температуре из АЗ решена или нет?

stotten 11.04.2008 11:48

rgubaev, Кстати обороты ХХ прописывали?

напомните коротко суть вопроса по температуре...

rgubaev 12.04.2008 11:47

stotten, конечно прописывал - оно-ж заводит и т.д. и т.п.

По температуре: что-б при АЗ температура остановки бралась из настроек с брелка, а при ДЗ/ПЗ/ТТ из максимально допустимых (аварийных) из таблицы программирования. А то хрен летом заставишь ее постоять с кондиционером погудеть (да и зимой с печкой) при настроенном АЗ.

Гость 14.04.2008 07:32

"А то хрен летом заставишь ее постоять с кондиционером погудеть (да и зимой с печкой) при настроенном АЗ."

Вот зря тут со мной многие не согласились, а теперь выдумывать будем сущности сверх надобности!
Суть предложения была такая: запуск и останов по температуре есть служебные функции, зависящие от особенностей автомобиля, двигателя, места установки датчика и настраиваемые установщиком через программирование "раз и навсегда", саму же возможность запуска по температуре он\офф с брелка.
Запуск по суточному таймеру и интервалам и величина интервалов - пользовательские функции, разрешаемые и настраиваемые с брелка, после предварительного включения в программировании.
Просто пользовался системой другого производителя с подобными настройками длительное время и никаких неудобств не обнаружил, в частности температуру запуска и время прогрева настроил один раз в первую зиму и более за четыре года не регулировал.

S&G 14.04.2008 08:51

Поддерживаю rgubaev,
Цитата:

По температуре: что-б при АЗ температура остановки бралась из настроек с брелка, а при ДЗ/ПЗ/ТТ из максимально допустимых (аварийных) из таблицы программирования. А то хрен летом заставишь ее постоять с кондиционером погудеть (да и зимой с печкой) при настроенном АЗ.
Для кондея не очень актуально (хотя было бы удобнее), благо отключается с брелка, а вот зимой, для прогрева перед поездкой, очень желательно чтоб отрабатывал установленное время прогрева, ну и глушил по перегреву.


Часовой пояс GMT +4, время: 04:27.

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)