Форум Авто Сигнализаций

Форум Авто Сигнализаций (http://www.alarmforum.ru/index.php)
-   Pandora, Pandect (http://www.alarmforum.ru/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Газ 31105 + горгона 303 (http://www.alarmforum.ru/showthread.php?t=2051)

Особоодарённый 22.07.2008 13:19

Газ 31105 + горгона 303
 
Подскажите пожалуйста как правильно связать штатный ц. замок и сигнализацию. Суть вопроса в том, что у Ц.З. как-бы 2 контура, 2 "пяти проводных" привода в передних дверях и три "двух проводных" в задних дверях + багажник. На каждый мастер-замок от блока управления Ц.З. идёт свой провод (похоже слаботочный). Если с Вашим ответом для "особоодарённого", будет картинка (схема) - благодарность не будет знать границ.

alexey 22.07.2008 15:01

Блок штатного цз находится влевом углу сверху (как бы за панелью) , но его легко увидить и достать заглянув под панель. Так вот если вы его открутите, на нём увидете схему подключения. Вам надо вставить клеммы в свободные контакты 1й и 2й .Клеммы подойдут от евро разъёма магнитол. Управление массой. Есть и другие способы но этот самый лучший.

Особоодарённый 23.07.2008 08:24

Со стороны котроллера Ц.З. понял, спасибо. А со стороны не причёсанной девушки (Горгоны) внутренние реле сиги надо подключить так что бы на контакты 1 и 2 контроллера поступал отрицательный сигнал (масса) закрытия и открытия соответственно? И ещё вопросик - сигнал (отрицательный) на один из контактов будет постоянным до изменения состояния сиги - работать будет? , или надо организовывать импульсный сигнал?

alexey 24.07.2008 09:31

Посмотрите инструкцию там должна быть схема управления отрицательной полярности. Нормально разомкнутые контакты на массу, а общие на цз. Во ремя постановки и снятия будут минусовые импульсы. В нормальном состоянии ничего. ps. сигнал импульсный.

Особоодарённый 25.07.2008 08:02

Огромное СПАСИБО, всё доходчиво и понятно.


Часовой пояс GMT +4, время: 16:02.

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)