Форум Авто Сигнализаций

Форум Авто Сигнализаций (http://www.alarmforum.ru/index.php)
-   Pandora, Pandect (http://www.alarmforum.ru/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Глюк с RF модулем Pandora 2000 (http://www.alarmforum.ru/showthread.php?t=2578)

Rootfork 07.11.2008 09:04

Глюк с RF модулем Pandora 2000
 
Доброго времени суток всем.
После после апгрейда с 1500i на 2000 столкнулся со следующей проблемой:
Периодически раз в 3 - 5 дней база перестает общаться с брелоком, на любом расстоянии даже в плотную с RF модулем, брелок посылает сигналы, но ответа не дожидается, более того даже сработка шок сенсора от ударов по колесу, тревога от открытия двери ничего не приходит на брелок. Сначала решил, что это результат помех, и для чистоты эксперимента оставил машину в таком ступоре на ночь на стоянке офиса, что бы на утро проверить, но на утро ситуация не изменилась. Снял с охраны кнопкой valet, попытался запросить состояние с брелока сидя уже в машине, не отвечает :-( завел двигатель, заглушил и о чудо! они увидели друг дружку, хоть рядом с машиной, хоть за 50м из кабинета.

До этого пытался побороть глюк следующими методами:
1. Выключал включал брелок.
2. Извлекал батарейку.
3. Перепрошил брелок в базу.
4. Пытался изменить номер радиоканала по приведенной на форуме инструкции, не получилось как был 12 так и остался, наверное что-то не так делаю, на всех версиях прошивок 2000й номер радио канала можно изменить?
-----
Напряжение борт сети при не работающем двигателе по показаниям брелока составляет 11.8v
-----
1500i не смотря на свою тормознутость реакции на кнопки брелока, кропалевую дальность, снималась хоть как то с охраны если ей тыкнуть брелоком в RF модуль, в случае радио помех. Основной мотивацией ее апгрейда было устранить тормоза и увеличить дальность, что собственно и получил, но к сожалению с довеском в виде вышеописанного глюка :-( теперь приходится ездить с отключенной сиреной, дабы не смущать общественность воем сирены пока снимаю ее валетом с охраны.
-----
Вопрос банален :) Что делать?

ANDRE 07.11.2008 10:23

Цитата:

Сообщение от Rootfork (Сообщение 23099)
Вопрос банален :) Что делать?

Ответ тоже.
Разобрать RF модуль. Сделать профилактику на разъёме. Ещё лучше его выдрать и растоптать:). Заменить пайкой. И будет вечное счастье.

Пи Си
http://www.alarmforum.ru/forum12/thr...ost9990-4.html

Rootfork 07.11.2008 10:54

Спасибо!
На выходных попробую!

DmitryS 07.11.2008 10:54

Цитата:

Сообщение от Rootfork (Сообщение 23099)
.... Пытался изменить номер радиоканала по приведенной на форуме инструкции, не получилось как был 12 так и остался, наверное что-то не так делаю, на всех версиях прошивок 2000й номер радио канала можно изменить?

А разве там есть 12 каналов? Насколько я помню, от 1 до 8. Если При смене канала выбрать что-то более 8, он установит канал прошитый на производстве. Номер канала отображается при выключеном брелоке и нажатой кнопке 2 во второй позиции.
Цитата:

Сообщение от Rootfork (Сообщение 23099)
Напряжение борт сети при не работающем двигателе по показаниям брелока составляет 11.8v

Мне кажется, это маловато. У себя ниже 12.2 после недельной стоянки не видел. После поездки показывает 12.8-13.0 Но у меня еще свежий аккумулятор.

Rootfork 07.11.2008 12:29

8 каналов доступные для выбора пользователем судя из мануала с данного форума, заводом прописывается свой канал по умолчанию у меня при нажатии 2й кнопки при выключенном брелоке показывает 12
---
11.8v напряжение на аккумуляторе простоявшем ночь при минусовой температуре, если поездить заглушить и сделать замер то показывает 12.5v.
Но и 11.8v сигналке в полне хватает управлять центрозамкком сиреной, не думаю что RF модуль жрет столько что ему не хватает 11.8
Надеюсь что проблема все таки в разъеме и ее удастся решить.

Casper 07.11.2008 13:33

Rootfork, при тесте брелка, на дисплее 4 цифры 5678 (допустим)
5 - номер канала
6 - версия радиопроцессора
78 - версия брелока.

У вас получается первый канал.

Rootfork 07.11.2008 14:25

Спасибо, буду знать.

DmitryS 08.11.2008 00:59

Цитата:

Сообщение от Casper (Сообщение 23115)
Rootfork, при тесте брелка, на дисплее 4 цифры 5678 (допустим)
5 - номер канала
6 - версия радиопроцессора
78 - версия брелока.

Неправильно: Сначала версия радиопроцессора, затем номер канала, и потом версия брелока.
Я в результате смены канала изменил именно вторую цифру.

Casper 08.11.2008 02:03

DmitryS, а то есть да, попутал... Виноват.


Часовой пояс GMT +4, время: 11:09.

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)