2alarmtrade
Бывалый
 
Регистрация: 04.01.2007
Сообщения: 135
Репутация: 20 Leonid репутация 10: верной дорогой идете, товарищ
По умолчанию Чего опасаетесь? За что порвут?

Обычно крупные (и не очень) вендоры анонсируют товары с некоторым опережением, что бы подогреть интерес потребителей к новинке. Наверное, не зря, неисключаю, что они истратили на исследование этого вопроса не 5 копеек – Apple i-Phone анонсирован 10.01.07, а продажи будут летом, возможно Стив Джобс, по-прежнему, редко ошибается.

Вообще у вас весьма грамотная ценовая и маркетинговая политика направленная на завоевание рынка. Посоветовал бы подчеркивать не технические преимущества, а выгоды потребителя (в технике потребитель может быть сугубым дилетантом, а технического разговора просто пугается).

Если тратите деньги на PR то обновляйте сайт почаще, рекламируйте будущие товары готовьте потребителей и постарайтесь создать группу энтузиастов – они пропиарят вас так, что реклама отдыхает.

Создайте клуб Пандорщиков (ваша кличка на других форумах), звучит неплохо, хотя название выбирал явно не маркетолог (он сразу бы вспомнил про «Ящик Пандоры» и зарубил бы на корню, а Горгона (имеется в виду ее голова) имеет вообще необеденные ассоциации), а скорее юрист (Pandect выдает с головой). Думается, ребрендинг был бы желателен, но на данном этапе развития он вряд ли возможен, скорее всего, автор названий является, как минимум, одним из топов Alarm’a .

С наилучшими пожеланиями,

Леонид

P.S. Возможно, я буду покупать у вас Pandora-1500 (или MS-600 у ваших заклятых друзей) и если родите к середине февраля 470-ый pandect (если он будет разумно управлять замками капота).
  Ответить с цитированием
Сенсей
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщения: 542
Репутация: 141 alarm_engineer репутация 125:  весьма уважаемая личность
По умолчанию

спасибо, Леонид!
мы практически уверены, что Pandect IS-470 обречен на успех, поскольку в него вложено практически все рациональное, что успели нам нажелать други и недруги Is-250го, + мы и сами не зевали заложили массу приятностей, которые надолго отбъют сон у многочисленных "заклятых друзей" заставив сдать в утиль свои наработки на эту тему, чтобы не быть оплеваными профессиональной общественностью если, не дай бог, удастся вывести в свет изделие .

практически вместе с 470-й версией выйдет наше кодовое реле капота (код динамический, обучение многократное), в герметичном влаго/жарозащищенном исполнении, которое может управляться и от Pandect IS иммобилайзеров, и от Pandora DeLuxe.

А на очереди 510 версия с встроенными часами реального времени и календарем, которые делают события на карточке фискальными, и легко читаемыми через USB-устройство. + возможности программирования режимов работы иммобилайзера и его двунаправленных каналов при помощи компьютера.
По функционалу, при своих неизменных габаритах, этот зверь готов дать фору большинству автосигнализаций, в т.ч. именитых российских разработчиков Но этот зверь пока со стола не слезал... и будет подготовлен к продажам только в середине весны.
Обещаем, скучно не будет, оставайтесь на нашей волне... .
  Ответить с цитированием
Бывалый
 
Регистрация: 04.01.2007
Сообщения: 135
Репутация: 20 Leonid репутация 10: верной дорогой идете, товарищ
По умолчанию Кто и за что "порвут нас на части если выложить ?"

Весьма благодарен за ответ alarm_engineer.

Если возможно ответьте на вопрос кто и за
Что « порвут нас на части если выложить »?

За инфо по P-470 и P-510 спасибо. По Р-510, не уверен, что будет очень много желающих чтобы метка за тобой шпионила. А если для страховой, то чтобы метка шпионила в пользу страховой, да за мой счет, мазохизм однако. BB-81 с такой опцией продается на ура, в очередь, страховые дают скидку 0%, а реальную скидку только на BB-84-85 (а это совсем другие деньги).

Если с P-510 страховка будет дешевле на 200-300 баксов (и то вряд-ли), чем без шпионской метки (=повод страховой отмазаться от выплаты), то очередь дурачков за дармовщинкой будет просто огромная, ну почти как на BB-81.

Если машина ушла, зачем мне фискальная память, как и почему она ушла, мне нужна только страховая выплата, а если не ушла, то мне нужно чтобы система меня не беспокоила. Не спешите повышать цены, сначала прикупите рынка, добейтесь стабильности работы. Гемор даже с бесплатной заменой/ремонтом никому не нужен.

«заставив сдать в утиль свои наработки на эту тему, чтобы не быть оплеваными профессиональной общественностью если, не дай бог, удастся вывести в свет изделие .» - Пугают меня, как потребителя, такие выражения, вспоминается история году этак в 1902, на опасения Николая II о войне с Японией г-н Безобразов (ну фамилия у него такая) сказал «…куда им против нас – мы их шапками закидаем…», да кстати при дворе тогда японцев иначе чем «макаками» не называли, а потом Порт-Артур, Цусима,..., Тоёта, Мазда, Хонда (жив еще дедушка). Развейте мои опасения.

С уважением,

Леонид

P.S. Где есть профессиональная общественность? Угона нет? А-сентер? Альтоника? Конкуренты да и только. Кстати VHS тоже оплевала профессиональная общественность, Betacam был явно лучше, да не пошел у непрофессиональных юзеров.
  Ответить с цитированием
Завсегдатай
 
Регистрация: 29.11.2006
Сообщения: 66
Репутация: 10 ZSasha репутация 10: верной дорогой идете, товарищ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leonid
Обычно крупные (и не очень) вендоры анонсируют товары с некоторым опережением, что бы подогреть интерес потребителей к новинке. Наверное, не зря, неисключаю, что они истратили на исследование этого вопроса не 5 копеек – Apple i-Phone анонсирован 10.01.07, а продажи будут летом, возможно Стив Джобс, по-прежнему, редко ошибается.
Поддерживаю! Я тоже, перед покупкой чего-либо сначала стараюсь получить максимум информации, в т.ч. и по аналогичным моделям других производителей подобного товара. И если в процессе сбора оной наткнусь на рекламу, что де скоро выйдет нечто , то как минимум заинтересуюсь на будущее, а как максимум подожду, что бы купить это "нечто", а не то, что есть в данный момент.

А так толку то - пипл схватит что есть, а завтра вы представите что-то новое, хорошее! Но не будешь же старую покупку выкидывать, не все себе это позволить могут.

Так што - больше рекламы, хорошей и разной!
  Ответить с цитированием
Авторитет
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщения: 348
Репутация: 262 ArtemKAD репутация 250: уже авторитет
По умолчанию

Цитата:
Если возможно ответьте на вопрос кто и за
Что « порвут нас на части если выложить »?
Он наверное на меня намекает - терпеть немогу восторженную рекламу посредственных товаров.
Цитата:
которые надолго отбъют сон у многочисленных "заклятых друзей" заставив сдать в утиль свои наработки на эту тему, чтобы не быть оплеваными профессиональной общественностью если, не дай бог, удастся вывести в свет изделие .
Вы за заклятых друзей не беспокойтесь - они и так не спят . Да и до весны еще море времени. Не боитесь оказаться на их месте ?
Цитата:
то очередь дурачков за дармовщинкой будет просто огромная, ну почти как на BB-81
Вообщето BB у нас продается очень слабо...
__________________
  Ответить с цитированием
Бывалый
 
Регистрация: 04.01.2007
Сообщения: 135
Репутация: 20 Leonid репутация 10: верной дорогой идете, товарищ
По умолчанию

Tо ArtemKAD:

Как вы считаете, а вообще реально рассчитывать на безпроблемную работу Пандоры 1500 (включая брелок с ЖК) с парой цифровых блокировок через ВМ-102? Или как повезет? Какая доля рекламы (правда, очень хорошей) и если шансы на малопроблемное использование пару лет?

Что касается ВВ-81, я думаю, он для украинского рынка дороговат, да и наверно Украина для Альтоники не главный рынок, им свой бы окучить, кроме того говорят они всячески препятствуют продаже своих ВВ без установки.
  Ответить с цитированием
Авторитет
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщения: 348
Репутация: 262 ArtemKAD репутация 250: уже авторитет
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leonid
Как вы считаете, а вообще реально рассчитывать на безпроблемную работу Пандоры 1500 (включая брелок с ЖК) с парой цифровых блокировок через ВМ-102?
То, что они ее доведут до ума это точно. Но я бы подождал пару месяцев - зима очень хороший тестер.
Цитата:
Или как повезет? Какая доля рекламы (правда, очень хорошей) и если шансы на малопроблемное использование пару лет?
Они на 1000-й уже по-тренеровались . Поэтому есть вероятность, что явных проколов нет.
__________________
  Ответить с цитированием
Бывалый
 
Регистрация: 04.01.2007
Сообщения: 135
Репутация: 20 Leonid репутация 10: верной дорогой идете, товарищ
По умолчанию

Большое спасибо вам за ответ alarm_engineer.

«А насчет "бахвальства" так это полу-шутка-полу-правда-полу-идеология. Знаете, как оказалось компановку современного двигателя, которая стала успехом компании мерседес, сделел русский инженер, в основе трудоболической созидательной идеологии Японии учение русского психолога, вертолет, радио, Циолковский, Чижеский, периодическая система Менделеева...
откровенно говоря, хочется приложиться хоть чем-нибудь

С "бахвальством», как полуидеологией всему отделу маркетинга alarma (или дирекции?) надо бы быть поосторожнее, могут за это и подтянуть.

Кстати извлеките некоторые важные выводы из вашего текста:
1. Радио – изобрел Попов (ну может и Маркони одновременно, но не факт), но фирма «Маркони» практически была индустриальным стандартом много лет в области радиотехники, да и вроде до сих пор жива, а Попов был известен как преподаватель Морского корпуса, а о том, что он изобретатель радио, народу стало известно через 20 лет после его смерти.
2. По поводу созидательной идеологии Японии можно говрить много: Это учение русского психолога + тысячелетняя культура Долга и самопожертвования + поражение в войне и как следствие, полная замена милитаристкой культуры американской оккупационной армией + разгром профсоюзов ими же + 2500 рабочих часов в год 50 лет подряд (50 часов в неделю в среднем) + японская культура презирает воровство + бэби–бум 30-х годов - т.е. много рабочей силы, почти как сейчас в Китае + низкие зарплаты 30 лет после войны + 0,5% ВВП на армию + массовые инвестиции во время корейской войны в тыловой район – Японию, чтобы не возить все из-за океана + всеобщее среднее образование с 1895 года + всеобщая грамотность с того же времени (а не с 1940 года как в СССР) + готовность заимствовать иностранный опыт со времен революции Мэйдзи 1868 года без избыточной гордости особенностями национальной культуры + Самурайская политическая культура элиты, как служение стране как суверену и т.д.
3. Циолковский работал сельским учителем, а его труды близки к научной фантастике и не содержат особо много инженерной мысли (если вы их читали, а мне приходилось). Жюль-Верн ни чуть не хуже и на 50 лет раньше. Так что чистая пропаганда начала 50-х на тему о борьбе с «низкопоклонством перед Западом». Королев, Лангемак, Глушко – это дело, как и Оберт, фон Браун и прочие.

Если «хочется приложиться хоть чем-нибудь .» - то не надо делать вертолет, сделайте короллу, ну или камри (как у меня), посмотрите на опыт Тоёты с этими машинами – сначала были дешевые, потом появилась репутация (основанная на фактах), сейчас они разлетаются как горячие пирожки и с хорошей премией за бренд. Так, что работая в вашем отделе маркетинга, и будучи энтузиастом продуктов alarma, требуйте от производства стабильности, даже в ущерб функционалу (который на 80% не задействован), репутация – это следствие стабильности качества товара, возьмите пример Альтонику – сейчас у них мало жалоб на работу ВВ (во всяком случае по отработанным продуктам, а на MS, как я понял, существенно больше). Про ребрендинг я писал, но шансов на его осуществление мало.

Вопрос по P-470:
- Когда он выйдет из стадии опытного образца (опытных партий), и когда можно ожидать исправленных версий, не хочу быть бета-тестером.
Аналогичный вопрос по Р-1500.
- В Р-1000 был злобный баг – задержка реакции на нажатую на брелке кнопку чуть ли не до 5 сек. Это очень серьезный баг (а не фича), вы его пофиксили в Р-1500 или нет?
- Для пользователя нестабильность работы очень напрягает – не понятно, что с машиной, закрылась она или нет и что делать, ждать, нажимать на другие кнопки на брелке или танцевать с бубном?

С уважением,
  Ответить с цитированием
Сенсей
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщения: 542
Репутация: 141 alarm_engineer репутация 125:  весьма уважаемая личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leonid
Вопрос по P-470:
- Когда он выйдет из стадии опытного образца (опытных партий), и когда можно ожидать исправленных версий, не хочу быть бета-тестером.
Pandect IS-470 в тестировании с конца ноября (пять экземпляров) у сотрудников на автомобилях
с10 по 13 января установлено еще 8 штук из первой партии серийного производства.
в настоящее время отрабатывается предварительная настройка датчика движения и логика управления замком капота. есть несколько принципиально разных алгоритмов, на одном из которых предстоит остановиться. и это произойдет не позже начала февраля.
Но ни один P470 из установленных (начиная с первых версий "со стола") никаким образом не глюканул!
нечему там глючить, све что могло доставлять неприятности отработано на 250й и 350й версиях.

но можете дождаться первых отзывов с рынка, конечно...
правда имейте в виду, что можно не отличить "заказных" отзывов от реальных. По Пандоре ДеЛюкс десятки подтвержденных случаев "заказов", которые поимели свое негативное воздействие на рынок. "оттаивает" народ очень медленно, зачастую с большим трудом на "перелечивание".

Цитата:
Сообщение от Leonid
Аналогичный вопрос по Р-1500.
- В Р-1000 был злобный баг – задержка реакции на нажатую на брелке кнопку чуть ли не до 5 сек. Это очень серьезный баг (а не фича), вы его пофиксили в Р-1500 или нет?
- Для пользователя нестабильность работы очень напрягает – не понятно, что с машиной, закрылась она или нет и что делать, ждать, нажимать на другие кнопки на брелке или танцевать с бубном?
Задумчивость радиоканала, к некоторому нашему сожалению, при данной схемотехнике и принципах диалога, совсем победить не удалось. Хотя и предпринято несколько очень действенных мер по увеличению помехозащищенности, которые нарекания снизили серьезно.
в итоге, при незначительных помехах, реакция мгновенна. При высокой плотноти шума возможны задержки. (правда есть много распространенных двухвеек, которые при данной плотности могут не работать вообще )
но брелок весьма информативен на предмет состоялась постановка или нет и мелодия и картинка замочка, однозначно свидетельствуют только о подтвержденном событии постановки или снятия.
наличие процесса установления связи показывает мигающая на все лады иконка антенны и скобочек вокруг нее. Легко привыкнуть если знать. Очень многих не напрягает вовсе .
понимая как цену за пока не превзойденную криптостойкость.

само исполнение PCB брелоков выпускаемых сейчас изделий отличается от первых версий на столько, что мы считаем возможным и даже полезным их демонстрацию. Могут даже корейцы по исполнению смело отправиться отдыхать. первые же изделия небыли столь совершенны. Произведено уже восьмь модификаций, каснувшихся и номиналов, и схемотехники, и разводки самой PCB. Как минимум, не стыдно показывать специалистам!

Собираемся в одной из ближайших моделей применить новый многочастотный высокоскоростной FSK радиотракт, который является промежуточной ступенью перед полноценным ШПС трактом Pandect DX - автосигнализации. Но и одно и другое не скоро. Слишком много надежд, которые мелочами недоработок не хочется обмануть. Pandect - бренд, которым мы не хотим рисковать.
  Ответить с цитированием
Авторитет
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщения: 348
Репутация: 262 ArtemKAD репутация 250: уже авторитет
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alarm_engineer
По Пандоре ДеЛюкс десятки подтвержденных случаев "заказов", которые поимели свое негативное воздействие на рынок. "оттаивает" народ очень медленно, зачастую с большим трудом на "перелечивание".
Напомнить как Вы сами на всех форумах начали катить бочку на Альтонику ?
Кроме того, по моему опыту, установщики крайне плохо меняют бренд, очень сильно доверяют своему личному опыту и мало обращают внимание на мнение со стороны. Для них если он беспроблемно поставил, а кто-то там имел проблемы, то такие руки "у кого-то там".
Цитата:
При высокой плотноти шума возможны задержки. (правда есть много распространенных двухвеек, которые при данной плотности могут не работать вообще )
Вот видите, и тут Вы бочку катите на "много распространенных двухвеек".
Насколько я помню у этого "много" проблем нет, а у вас?
Цитата:
понимая как цену за пока не превзойденную криптостойкость.
С таким же успехом непревзойденная криптостойкость и у Ваших конкурентов .
Цитата:
Произведено уже восьмь модификаций, каснувшихся и номиналов, и схемотехники, и разводки самой PCB.
Уж надеюсь ...
__________________
  Ответить с цитированием
Ответ  


Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид