неплохо было бы все таки в будующих моделях для резервного АКБ сделать соответствующий вход (что бы и зарядка была нормальная) ну и что бы когда основное питание отключалось Пандора переходиля в режим скрытой охраны (реле не щелкаем, сиреной не орем, светодиодом тож) просто долбим радиоэфир.
|
долбим эфир: SOS!!! Attention!!! АКБ каюк!!! :-\
|
Идея в принципе была бы неплохой, но вот как быть с глушилками - тут уж долби - не долби...
|
Я думаю что функция резервного АКБ должна полностью повторять функцию основного АКБ. Внешне и функционально никакой разницы не должно быть.
Как, например в мини АТС: Есть 220В - работает от 220В и подзаряжает АКБ. Нет 220В - работает от АКБ. Пользователь не ощущает никакой разницы в работе и не видет перехода. Для Пандоры можно реализовать: работает генератор - заряжает резервный АКБ, не работает генератор - разряжается основной АКБ, но при этом его энергия не тратится на заряд резервного АКБ, если напряжение основного АКБ вдруг пропало или упало ниже нормы - подключается резервное питание, но действует исключительно на Пандору и не заряжает основной АКБ. При этом основное АКБ - тоже работает на Пандору - если он конечно вдруг не исчез с цепи питания :) Схемотехнику Пандоры я не знаю - возможно это уже полностью или частично реализовано. А возможно реализован другой функционал. |
CDriver, В 3300 предусмотрен отдельный вход для резервной АКБ
|
Цитата:
|
buba, Нет.
|
Цитата:
От глушилок нет защиты.... но есть альтернативные каналы GSM, CDMA... Пандора так же может на них сигнал выдавать..... но об этом не будем у тех устройств есть для этого свои функции встроенные. |
Цитата:
|
Часовой пояс GMT +4, время: 06:25. |
vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)