Форум Авто Сигнализаций

Форум Авто Сигнализаций (http://www.alarmforum.ru/index.php)
-   Pandora, Pandect (http://www.alarmforum.ru/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Pandora DXL 3500 все о ней. (http://www.alarmforum.ru/showthread.php?t=5884)

SpireStone 13.05.2012 12:21

Цитата:

Сообщение от Анатолич (Сообщение 86273)
В руководстве на пандору 3500 указана версия прошивки 1.84
Какая на данный момент самая последняя версия прошивки?
Версия 3.14?
Появилась ли в этой версии возможность настраивать с брелка датчик объёма?

Да, весрия 3.14 на DXL 3500 пока последняя.
если не ошибаюсь, возможность настраивать доп. датчик зависит от версии прошивки брелока, которая должна быть не ниже 70.
(в выключенном состоянии брелока нажать с охраны - кн. 2. Две последние цифры - версия прошивки брелока).

Анатолич 13.05.2012 15:39

Цитата:

Сообщение от SpireStone (Сообщение 86283)
Да, весрия 3.14 на DXL 3500 пока последняя.
если не ошибаюсь, возможность настраивать доп. датчик зависит от версии прошивки брелока, которая должна быть не ниже 70.
(в выключенном состоянии брелока нажать с охраны - кн. 2. Две последние цифры - версия прошивки брелока).

У меня v.69, получается надо менять брелок?
Инфа по данной возможности на этом форуме разниться, кто пишет с версии 64, кто с 69, а теперь вот с 70, так с какой версии все таки?:confused:

nik0la 13.05.2012 21:40

Я специально себе приобрёл второй брелок версии 70, думал может связь лучше будет (не лучше) и датчик объёма будет настраиваться.
В брелке настройка датчика объёма уже есть (пандоровского VS-21d), но после настройки обе чувствительности сбрасываются на 0.
Видимо базовый блок не понимает.
Прошивка у меня тогда была 1.67, потом мне прошивку обновили вместе с RF-модулем, но настраивать датчик больше не пробовал.

Цитата:

Сообщение от mangup (Сообщение 86223)
попробуйте поменять канал связи...

Пробовал, сейчас у меня стоит канал 8, как и на второй машине с 2500.

Анатолич 13.05.2012 21:48

По брелку задал вопрос в тех поддержку, для прояснения!
Если через брелок не возможно, то Через Программатор 01 RMP-RF возможно настроить датчик объёма?

mangup 14.05.2012 00:08

Цитата:

Сообщение от nik0la (Сообщение 86326)
Пробовал, сейчас у меня стоит канал 8, как и на второй машине с 2500.

антенна где стоит? какое расстояние от крыши?

nik0la 14.05.2012 10:35

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от mangup (Сообщение 86338)
антенна где стоит? какое расстояние от крыши?

Справа от зеркала заднего вида (если смотреть из салона). На специальном затемнении
Установка - типовая, ставили в автосалоне.
Расстояние от крыши - наверное, сантиметров 7
На фото - вид снизу
Машина - LC150

MadMax2 14.05.2012 13:24

Не очень хорошее место. Назад очень сильно уменьшается дальность. Я так-же сначала поставил, потом перенес ниже датчика дождя. Но и машина не такая конечно.

nik0la 14.05.2012 20:50

Цитата:

Сообщение от MadMax2 (Сообщение 86375)
Не очень хорошее место. Назад очень сильно уменьшается дальность. Я так-же сначала поставил, потом перенес ниже датчика дождя. Но и машина не такая конечно.

Понимаю, что не самое лучшее. Но не знаю куда лучше.
Вроде затемнённое место - летом меньше будет на солнце перегреваться.
Разве может с другой стороны от датчика дождя поставить?
Самостоятельно я не смогу переставить - в автосалон придётся ехать.

mangup 14.05.2012 21:01

Цитата:

Сообщение от nik0la (Сообщение 86361)
Расстояние от крыши - наверное, сантиметров 7

что-то судя по фото между RF и крышой нет 7 сантиметров.. Попробуйте убрать ее с шелкографии и подальше от датчика дождя...(как вариант можно в козырек приборки спрятать...)

Анатолич 16.05.2012 23:28

Сегодня из уст тех поддержки узнал, что данная сигнализация не может управляться модулем Pandora RMP-RF, в том числе и прошивать. Только через шнурок USB. Очень разочарован. Замучился настраивать датчик объёма, завтра поеду к специалисту, правда ума не приложу, как его на потолок прикрепить, приодеться обшивку снимать, ужас а ведь его надо будет частенько подстраивать, например из-за перепада температуры зимой и летом. Тоска!:(

Кстати на брелке есть возможность регулировки датчика объёма, но как ранее писал nik0la, блок сигнализации не запоминает данные настройки! Завтра прошью последнюю версию прошивки и опять попробую!
P\S:Отчасти стал жалеть, что установил именно 3500. Интересно если менять на 3700 или 5000, надо будет заменить только блок с брелком или опять менять подключение к машине?


Часовой пояс GMT +4, время: 21:32.

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)