Цитата:
|
Вобщем пабедил я эту сигу.
shuma13, ты был прав:-[ 17 пункт не заметил. Теперь не могу разобраться как с брелка глушить мотор? |
andrey62,
А кн.2 до третьего сигнала неа? |
Неа!
На брелке показывает двигатель остановлен, а на самом деле работает. Сигнал на кнопку не идёт, проверял контрольной. |
andrey62, полюбому должен приходить сигнал на кнопку если все правильно запрограммировано. Машин с кнопкой старт/стоп чуть ли не каждый день делаю)
|
SerjQwerty, да вроде все правильно.
10 раз все проверил. Ведь заводится нормально. |
andrey62, какой канал используете для управление кнопкой старт/стоп?
|
SerjQwerty, зажигание 1
|
мож не в охране пробывал заглушить? что происходит когда открываешь заведенное авто и рукой нажать кнопку?
случаем не запрограммировал раздельно каналы: запуск, глушение, похоже на то |
alexandr777,
В охране. Когда глушу брелком то потом срабатывает тревога типа включено зажигание и мотор глохнет. Каналы запрограмированны вместе. На зажигание 2 повесил педаль сцепления. |
так, а попробуйте сидя в авто без ключа завести с брелока а потом (сек через 10-15) нажать на кнопку ( штатную), типа принудительно заглушить,...?
и канал обхода как запрограммирован, сразу после успешного запуска отключается или все время дз работает? небыло ни у кого никогда, чтоб канал, исполняющий нажатия кнопки (при алгоритме старт/стоп), давал импульс при запуске но недавал на глушение а раз орет, значит импульс прошел а жига невыключилась, проверьте рукой нажать, понятней будет - импульса нет на глушение или авто без видения чипа неглохнет |
ОК. Попробую завтра.
Добавлено через 5 минут Обходчик отключается после запуска |
поставтье логику обхода на все время дз если и вручную неглушит (без видения чипа)
|
Всем сдрасти!
Ни как я не могу до ума довести автозапуск на кугу. Вобщем дело дошло до обходчика. Подскажите какой поставить чтоб работал должным образом? |
andrey62, Добрый вечер! Если Вы про ключевые, то отлично встает Стар Лайн ВР-03, уже несколько подобных авто с ними ездят.
|
alec67, Спасибо! Как раз то его и приобрёл, просто что то вчера не получилось поставить , сегодня антенну чуть подвинул и все заработало.
|
andrey62, Отлично!;-)
|
andrey62, здравствуйте!
Прочитал переписку, увидел про использование BP-3. Не могу не добавить свои ПЯТЬ копеек в копилку ПО ПОВОДУ Цитата:
Резюме - придется добраться до обходчика для его вскрытия и доработки. |
Всем здрасьте!!! Сегодня ставил 3910 на кугу 2014. Загорелась ошибка((( На табло высвечивается : "Блок. от детей неисправно. Требуется сервис". Что это? Может кто сталкивался. И еще вопрос куда можно поставить блокировку??? Авто - дизель с кнопкой.
|
Старик, спасибо за подсказку. Но провод в блоке я перезал в первую очередь. Это было написано в инструкции.
|
Autopack,
Цитата:
|
andrey62, МОЛОДЕЦ! К сожалению НЕ ВСЕ читают инструкции от начала до конца! И эта ошибка (которой Вы избежали благодаря своей ВНИМАТЕЛЬНОСТИ) - не редкость.
|
А что с блокировкой? Кто подскажет. Авто Куга 2014, дизель, кнопка???
Добавлено через 5 часов 49 минут По блокировке разобрался))))) |
Подскажите пожалуйста. Поставил Pandora DXL-3910, Idatalink StartCan на Ford Kuga2. Все запрограммировал. Автомобиль при автозапуске заводится на секунд 5-10 и глохнет, сигнализация срабатывает на предмет открывания двери водителя. Что в настройках не так?
|
Подскажите, пожалуйста, а на первой Куге, можно по CAN-ну задействовать двойное отпирание дверей на 3210?
|
Цитата:
Если проблема в том, что в CAN шину Idatalink формирует для своих целей этот статус, используйте аналоговое подключение, в данном авто есть легко доступные плюсовые аналоговые сигналы с дверей в БСМ за бардачком, применяйте диодную развязку. Добавлено через 1 минуту Цитата:
|
проще настроить Idatalink, если я не ошибаюсь
это имитация откр двери |
2000VIF, да, при первом нажатии открывается водительская дверь, при повторном - все остальные...
Я попробовал активировать, но при первом нажатии водительская не открывается, хотя сирена квакает "снятие", а при повторном нажатии, открываются сразу все двери. |
Цитата:
|
2000VIF, я понял, спасибо!
|
Автомобиль Ford Kuga 2, 2014 г.в. Установлена Пандора 5100 версии 7.73. Подскажите, имеет ли смысл обновлять прошивку ББ до версии 8.62?
|
Цитата:
|
Цитата:
Ну и летом этого года я в отпуск.Ставлю на стоянку .Улетаю.Через 4 дня моя зеленая присылает мне смс напряжение 11.6.А еще через 2 дня -все системы отключены.Прилетаю, вызываю Форд помощь , прикурили , завели.Опять поездка к ОД.Типа к ним приезжали представители Пандоры мерили авто , и решили , что наибольшее потребление тока идет на доводчиках стёкол.Надо отключить эту функцию и проблем точно не будет. Самое интересное , что мастер , кот.ставил мне Пандору , ставил такую же Пандору на ещё одну Кугу.ВСЁ СТОИТ ОДИНАКОВО! Только в той машине проблем нет, а я ненавижу смс от машины. Вот такая моя история.Мастер отключил мне на сигнализации доводчики стёкол, только скорее всего это ФИГНЯ. Поясните Ваше мнение.. |
Объясните, пожалуйста, а у всех на Куге выставлен код C-Max-а? А то, с Куговским глючит управление ЦЗ... И неужели нельзя реализовать пошаговое открытие? Я смотрю, что даже в новых моделях Пандоры эта функция не поддерживается?
|
насчет комфорта на куге - вполне может быть зависимость, допустим совершенно точно есть похожая проблема на опелях астра примерно 12-13 года с другими сигналками (не пандорами) - если включить комфорт в кан настройках, начинают закрываться стекла при постановке в охрану, но одновременно перестает переходить в энергосберегающий режим штатная электроника машины на весь цикл охраны, проще говоря машина перестает засыпать и разряжает акб довольно быстро. Т.е. акб разряжает не сама сигналка, а штатная электрика, но виновата сигналка.
|
Подскажите по вопросу, стоит на kuge 2 pandora dx90bt. После того как машина долго постоит (от часа и выше) подхожу к машине, открываю брелком сигнализации, машина "пикает" на брелке показывает что открыто. По факту машина закрыта. Нажимаю ещё раз - открывается. Я так понимаю, авто после долгого простоя "засыпает", как обойти эту проблему. Также ситуация при появлении метки. Со штатного все открывается норм, но не всегда срабатывает слейв режим. Т.е. брелок сиги не подхватывает открытие. Пробовал двойное отпирание, не помогает, комфорт отключен, слейвы все включены, все по can включено. Так же проблема с открыванием багажника с брелка сигнализации. Может чуть при открыться и закрыться, может вообще не открыться, тоже самое с открытого положения. Неужели нет возможности заставить эту не самую дешевую поделку нормально работать с авто? Или такая проблема с чтением статусов и команд по кану? Пробовал и 1224 и 1235 коды. Уже злость берет((
|
greyss, А вы попробуйте, оставьте окна открытыми, закройте на час или чуть более, что бы точно не сработало, и перед снятием, включите на сек аварийку с кнопки в салоне.
|
Типа сигнала пробуждения в кан? В кодах прошу прощения не 1235 а 1234 пробовал
|
greyss, ага, если поможет, свет аналогом цепляйте
|
Так свет подключен на кнопку аварийки импульсами на включение и отключение. Я вот думаю может попробовать запрограммировать таймерный канал на доп сигнал открытия дверей при команде снятия с охраны. Неуверен что поможет...
|
Часовой пояс GMT +4, время: 04:45. |
vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)