Пандора 3500
Сенсей
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: г.Железногорск Красноярского края
Сообщения: 4,982
Репутация: 12607 Старик репутация 2000: это уже земная слава
По умолчанию

Ferrata, здравствуйте! По датчику температуры Вам уже ответили. Чтобы он показывал ту же температуру, что и штатные приборы, его надо ПОГРУЗИТЬ В АНТИФРИЗ внутри головки блока. На поверхности мотора (куда его обычно и крепят) температура, мягко говоря , несколько поменьше, чем внутри рубашки охлаждения. Особенно, если его прикрутили НА КРЫЛО в моторном отсеке, а не на мотор.
По поводу ОТПИРАНИЯ багажника. По цифре работать не будет, так как В ОХРАНЕ при ЗАКРЫТОМ ЦЗ отпирание багажника ЗАБЛОКИРОВАНО.
Надо делать ПРОВОДНОЕ подключение (у П-3500 нужные провода есть) к СИЛОВЫМ цепям электромоторчика отпирания багажника.
  Ответить с цитированием
Новичок
 
Регистрация: 22.10.2013
Сообщения: 2
Репутация: 10 Denversky репутация 10: верной дорогой идете, товарищ
По умолчанию

машина Соренто 12 гв АКПП, запуск с ключа. пандора 3500, пандект 650. Проблема в следующем, при минусовой температуре не с первого раза срабатывает ДЗ. Стартер крутит, но машина не заводится. Чем ниже температура тем больше попыток, доходило до десяти. С ключа заводится с полоборота. Со вставленным ключем в замке зажигания ДЗ с первого раза. Обращался в "автостудию" решить не смогли, так как при положительной температуре всё прекрасно работает, залили новую прошивку, заново обучили ХХ, что то поменяли в настройках. Но вот с утра -5, завелась снова не с первого раза(((( Такое ощущение, что проблемы с обходчиком (старлайновский), но его проверяли, сказали всё нормально. В чем может быть проблема?
И ещё, после неудачных запусков остается гореть ближний свет, и не гаснет пока не снимешь с сигнализации и не откроешь дверь (боюсь разрядить аккумулятор).
Так же (до прошивки) ДЗ срабатывал без постановки на ручник. Сейчас пока не поставишь - не заведешь. Что отключить в настройках?
  Ответить с цитированием
Сенсей
 
Регистрация: 15.10.2013
Адрес: Ставрополь
Сообщения: 510
Репутация: 141 LexStav репутация 125:  весьма уважаемая личность
Отправить сообщение для LexStav с помощью ICQ
По умолчанию

Denversky, Ну если со вставленным ключом запускается норм., то логично,что проблема в считывании транспондера.

В 35-й ручник обязателен, в настройках он не отключается.
  Ответить с цитированием
Новичок
 
Регистрация: 22.10.2013
Сообщения: 2
Репутация: 10 Denversky репутация 10: верной дорогой идете, товарищ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LexStav Посмотреть сообщение
Denversky,

В 35-й ручник обязателен, в настройках он не отключается.
А как же у меня раньше запускалась без "ручника"?
  Ответить с цитированием
Сенсей
 
Аватар для SerjQwerty
 
Регистрация: 18.02.2013
Адрес: Магнитогорск
Сообщения: 1,889
Репутация: 1211 SerjQwerty репутация 1200: гордость форума
По умолчанию

Denversky, I.5.10 поменять на н.з. и ручник не надо ни полнимать ни цеплять аналогово
__________________
Региональный представитель iDataLink.
Youtube канал https://www.youtube.com/channel/UC_b...Q2-u8tfFJcPDKg
  Ответить с цитированием
Сенсей
 
Регистрация: 15.10.2013
Адрес: Ставрополь
Сообщения: 510
Репутация: 141 LexStav репутация 125:  весьма уважаемая личность
Отправить сообщение для LexStav с помощью ICQ
По умолчанию

Denversky, ну так прошивка была другая и настройки соответствующие. Я имел ввиду, что ручник опрашивается в любом случае - просто варианты подключения и программирования. Можно сделать так, как написано выше. Или, если он подключен по аналогу (т.е. из шины не читается) - его необходимо подключить к «массе» автомобиля (при
этом должна быть выставлена «отрицательная» полярность опроса).



SerjQwerty, да, вы правы.

. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием
Новичок
 
Регистрация: 01.11.2013
Сообщения: 4
Репутация: 10 blaq репутация 10: верной дорогой идете, товарищ
По умолчанию

Подскажите пожалуйста.
Необходимо подключить сирены и другую нагрузку, с общим током до 2-3А. Управление включением нагрузки таймерными каналами, а питание от сигнализации, в том числе и от резервного аккумулятора при отключении основного. Откуда взять питание на такую нагрузку? Прямо с клемм резервного аккумулятор? Нужна ли тогда развязка от цепей зарядки?
  Ответить с цитированием
Новичок
 
Регистрация: 02.11.2013
Сообщения: 10
Репутация: 10 Nikita163 репутация 10: верной дорогой идете, товарищ
По умолчанию

дравствуйте! Авто Гольф 7 Trendline МКПП бензиновый 1.4 TSI.
При заказе авто дополнительная сигнализация на заводе не устанавливалась.
ОД установил сигнализацию Пандора 3500i. Она не может корректо работать с моим авто.
1. Слэйв режим. Если его активировать, то он будет работать, а что именно: закрыл авто брелком Пандора встало в охрану на сигналку Пандора и на штатную охрану, лючок бензобака закрылся. Открыл брелком Пандора авто снялось с охраны Пандора и штатной, лючок разблокировался. И аналогичные действия со штатным брелком.
2. При подготовке авто к автозапуску (вкл ручник, достал ключ, вышел, закрыл все двери, поставил авто в охрану) авто встанет в охрану и на Пандора и на штатную, лючок будет закрыт?
3. Во время автозапуска лючок будет открыт или закрыт? Если открыт, то после глушения двигателя он закроется и авто встанет в штатную охрану в добавок к сигналке Пандора.
4. Стекла будут подниматься?
5. Поддержка зажигания будет работать?
И есть необходимость в активации Слэйв режима? Может все то что я написал можно проделать без него?
  Ответить с цитированием
Новичок
 
Регистрация: 01.11.2013
Сообщения: 4
Репутация: 10 blaq репутация 10: верной дорогой идете, товарищ
По умолчанию BMW E60 автозапуск

Добрый день!
BMW E60 2005. Код 5112.
Автозапуск реализован отдельным блоком. Логика работы: подал "+" - машина завелась, работает пока есть "+" на управляющем проводе. Снял "+" - заглохла.

Повесил управление этим блоком на канал управления обходчиком пандоры. Машина заводится, видит обороты, рапортует об удачном старте двигателя, и... через несколько секунд срабатывает тревога и двигатель глохнет.
Паузу на датчики ставил - не помогло.
Подумал может срабатывает родная сигнализация. Отключил слейв. Не помогло.
Куда копать, не подскажете?

P.S. На канал обходчика вместо Зажигания1 повесил пока пытался решить еще одну проблему: если заводить АЗ неуснувшую машину, то сигналка не видит что двигатель запустился(вентилятор не крутится, мелодия не играет), хотя он заведен. Потом срабатывает тревога и двигатель глохнет. В процессе экспериментов удалось заставить машину заводится хотя бы после сна, но потом это прошло и она все равно стала глохнуть по тревоге.



Такое ощущение, что пандора статусы с шины опрашивает не достаточно часто чтоли, и какие-то сообщения получает не вовремя и\или не всегда. Например, обороты с тахометра.

.
  Ответить с цитированием
Сенсей
 
Аватар для Roid
 
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Minsk, Belarus
Сообщения: 530
Репутация: 73 Roid репутация 50: известность уже есть
По умолчанию

blaq, по какой зоне тревогу бьет? не по зажиганию ли часом?
  Ответить с цитированием
Ответ  


Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид