Форум Авто Сигнализаций

Форум Авто Сигнализаций (http://www.alarmforum.ru/index.php)
-   Pandora, Pandect (http://www.alarmforum.ru/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Пандора 3700 автозапуск (http://www.alarmforum.ru/showthread.php?t=7472)

Maze 04.02.2012 18:34

Поздравляю с решением проблемы, с запретом контроля по шине я предупреждал ещё до поездки к "установщикам", жаль что не заметили сразу:)

Андрей 007 04.02.2012 22:55

Цитата:

Сообщение от salkazanoff (Сообщение 79138)
Всех установщиков не обучишь. Если они сами не хотят учиться- заставить их мы не можем.

А лучше б заставляли, т.к. они портят и без того испорченную репутацию отечественного производства. Вот представьте себе, качественный монтаж качественного оборудования и х..й кто что против скажет, а так смотрите сколько народа страдает от некачественного монтажа, + некоторые недочёты, уж незнаю программные они или технические (всякое бывает, главно чтоб исправляли грамотно). ХЗ надо это исправлять, тем более что достойных аналогов вашему оборудованию нет (вроде). По поводу всех ни всех, только та контора в которой ставил я у вас на сайте висит.
Коли продают ваше оборудование, так пусть будут так любезны знать что, при аналоговом подключении тахо, надо по кан шине это дело запретить и как правильно прописать обороты (это на собственном опыте), если вы не в теме, то они мне с первого раза вообще ни куда не ципляли и машина определяла что она запущена по напряжению, даже не по генератору а ХЗ как, что в свою очередь вызвало ряд неприятных событий.
И пришлось мне, конечному пользователю изучать тему работы сиги, а оно мне надо, когда я за это плачу деньги и не малые. Перед новым годом некоторые конторы предлагали в виде скидки сигу + монтаж за 19000, у них я её поставил за 24000, разница в 5000 и это только потому что они прописаны у вас на сайте. Сделайте что-нибудь чтоб изменить ситуацию. А что с техподдержкой? Представьте что по сиги заглохла машина и не заводиться, звонок в техподдержку, перезвоним (наверно), на улице -25, ветер. За 30 минут машина успеет остынуть, через 40 минут водитель и все кто с ним замерзнут, а ещё через 20 минут вам уже звонить не надо - некому. Ну или просто банально, на морозе что-то делать после часового охлаждения просто не реально - руки сасули

Добавлено через 3 минуты

Цитата:

Сообщение от Maze (Сообщение 79153)
Поздравляю с решением проблемы, с запретом контроля по шине я предупреждал ещё до поездки к "установщикам", жаль что не заметили сразу:)

Пока не начались проблемы я даже не знал, что такое кан, а что такое по аналогу. Спасибо что ответили. УРА теперь я немного в теме. А где можно брать свежие прошивки? Знаю что в закрытом разделе, а как туда попасть?

mangup 05.02.2012 00:05

Цитата:

Сообщение от Андрей 007 (Сообщение 79169)
А где можно брать свежие прошивки? Знаю что в закрытом разделе, а как туда попасть?

если работа системы устраивает - можно не заморачиваться с обновлением прошивки..)
Цитата:

Сообщение от Андрей 007 (Сообщение 79169)
Представьте что по сиги заглохла машина и не заводиться, звонок в техподдержку, перезвоним (наверно), на улице -25, ветер. За 30 минут машина успеет остынуть, через 40 минут водитель и все кто с ним замерзнут, а ещё через 20 минут вам уже звонить не надо - некому. Ну или просто банально, на морозе что-то делать после часового охлаждения просто не реально - руки сасули

боюсь что техподдержка в данном случае Вам ничем не поможет - нужно знать что-где-как подключено, какие функции включены/выключены, а это может знать только установщик, который ставил Вам сигналку...
да и самому знать где и что заблокировано совсем не будет лишним, чтобы не оказаться в подобной ситуации)

Добавлено через 1 минуту

Цитата:

Сообщение от Андрей 007 (Сообщение 79169)
Коли продают ваше оборудование, так пусть будут так любезны знать что, при аналоговом подключении тахо, надо по кан шине это дело запретить и как правильно прописать обороты (это на собственном опыте), если вы не в теме, то они мне с первого раза вообще ни куда не ципляли и машина определяла что она запущена по напряжению, даже не по генератору а ХЗ как, что в свою очередь вызвало ряд неприятных событий.

здесь полностью согласен, рекомендовал бы приехать к ним, тыкнуть носом и написать жалобу на имя директора с требованием вернуть часть суммы за некачественную установку.

Андрей 007 05.02.2012 15:49

А вот ещё вопрос. При прописывании оборотов надо прогреть двигатель до нормальных оборотов. На моей машине это около 800 об. так и сделал. Но когда при ДЗ в холодную погоду первые 5-6 минут обороты с 1800-1900 постепенно спадают. Что в это время видит сига и вообще зачем нужно прописывать холостые обороты? ведь при заводе и при работе они разные.

Maze 05.02.2012 16:02

Все правильно записывать нужно ХХ обороты прогретого двигателя, 750-800 в основном, пандора контролирует изменения на этом входе, распознает девиацию оборотв (не численное значение) и понимает что двигатель запустился или захглох...

п.с. некоторые утверждают что прописывать обороты нужно только для ТТ, неоднократно убеждался лично и на примере людей с форума, что для правильного запуска необходима запись оборотов!

Андрей 007 06.02.2012 17:38

Идём дальше. При ДЗ с первого раза не хватает времени чтоб ДВС завёлся, у меня стоит 0,6, ну это ладно понятно что холодно, со второго раза заводиться и работает 3-4 минуты и глохнет. ДД занижен до 25, до этого стоял на 30 думал что на ДД ругается, снизил, сига просто глушит машину и всё. С машиной все нормально, я на ней ездию. Когда повторно делаю ДД машина греется нормально. Что может быть и где рыть?

salkazanoff 06.02.2012 18:30

Андрей 007, надо определить по какому параметру машина глушится и дальше плясать от печки

Андрей 007 06.02.2012 19:25

Цитата:

Сообщение от salkazanoff (Сообщение 79360)
Андрей 007, надо определить по какому параметру машина глушится и дальше плясать от печки

А как определить по какому параметру она глохнет, если она просто глохнет, выключает зажигание и все, на охране. А с третьего раза стартует нормально.

?????????????

mangup 07.02.2012 00:33

Цитата:

Сообщение от Андрей 007 (Сообщение 79373)
А как определить по какому параметру она глохнет, если она просто глохнет, выключает зажигание и все, на охране. А с третьего раза стартует нормально.

прошивка системы какая? если до 2.40 то надо обновиться.

Андрей 007 07.02.2012 20:17

Цитата:

Сообщение от mangup (Сообщение 79403)
прошивка системы какая? если до 2.40 то надо обновиться.

Прошивка последняя 2.47 версия 302. Кстати на офсайте новая прошивка 3.10. Завтра накачу


Часовой пояс GMT +4, время: 07:46.

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)