низ там где магнитная сторона, лепить можно сверху на магнитолу, если над ней нет железок. для того чтобы на кочках (а они бывают ничего себе) приемник не сползал фиксируем тонким двухсторонним скотчем.
У NAV02, по моему, нет магнита в основании. Это вообще с виду пластиковая пластинка, даже не коробка. Абсолютно симметричная - нет ни верха ни низа. Место под самоклейку и там и там есть. Только надписями отличается. С одной стороны "Pandora", с другой "made in Russia".
Сколько пользовался GPS приемниками до этого, про суровую необходимость размещения именно на металле в первый раз слышу. Есть в обиходе куча игрушек, где антенна представляет из себя коробку 3х3 см и может спокойно висеть в воздухе.
Неужто нет никакого режима для проверки приема? На коммуникаторах, что под виндой, что под андроид есть программы, которые показывают диаграмму приема по спутникам, т.е. с какого спутника какой сигнал прет. Перетащил приемник/антенну в сторону и сразу видно: лучше/хуже.
Хотя вроде и так неплохо получилось... Что-то я привередничаю в последнее время.