Очередное обновление сервиса p-on.ru и ПО Pandora 5000
|
|
Сенсей
|
Вроде Пандора запускает дрыгатель только в охране. Так что кнопка думаю не прокатит. Сам об этом думал. Кста, это недостаток, клиент хотел не ставить машинку в охрану (закрывать штатным ключом), но что бы работад ДЗ.
|
|
![]() |
Новичок
Регистрация: 16.06.2012
Сообщения: 24
Репутация: 10
![]() |
Подскажите, а где скачать прошивку 4.08 для DXL5000?
И где можно почитать отличия версий 4.08 от 4.00 и 4.00 от 3.78
__________________
Mitsubishi Pajero IV + DXL5000 (v.6.13) Renault Sandero Stepway + DXL3945 PRO (v.2.17) |
|
![]() |
Сенсей
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Krasnoznamensk
Сообщения: 4,184
Репутация: 674
![]() |
здесь - www.alarmtrade.ru/fileserver
требуется регистрация. Добавлено через 31 секунду добавлены новые и модернизированы старые CAN-протоколы
__________________
Ford Focus III Titanium 2.0PS Silver Wagon + DXL5000 (v.9.35) ![]() . Причина: Добавлено сообщение |
|
![]() |
Новичок
Регистрация: 16.06.2012
Сообщения: 24
Репутация: 10
![]() |
А есть смысл тогда обновляться, если только CAN протоколы изменены?
Вроде у Pajero IV по CAN ничего не управляется, только СТАТУСЫ читаются.
__________________
Mitsubishi Pajero IV + DXL5000 (v.6.13) Renault Sandero Stepway + DXL3945 PRO (v.2.17) |
|
![]() |
Сенсей
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Krasnoznamensk
Сообщения: 4,184
Репутация: 674
![]() |
смысла нет.
__________________
Ford Focus III Titanium 2.0PS Silver Wagon + DXL5000 (v.9.35) ![]() |
|
![]() |
Бывалый
|
продолжаю наблюдения )
В общем - датчик удара стал "срабатывать" стабильно каждую ночь, с разбегом ± 1 час. Пока ставлю беззвучный режим на ночь ) Утром включил режим "в самолёте", чтобы "донести" push-сообщение до работы - снял бы авто с охраны --> потерял бы предыдущее. Авто снимается с охраны в обычном режиме, без признаков "сработки" датчиков удара - два сигнала сирены, два моргания поворотниками, охранник стоянки подтверждает отсутствие сработки по ночам. (Стоянка охраняемая, случайных людей нет, все по договору, слева/справо авто приезжают до 21:00, причин для случайных ночных "сработок" нет, этот момент отметается) Настройки датчиков пока настроены на оптимал, делаешь меньше - чувствительность на удар становится меньше желаемого уровня, было достаточно много экспериментов с различными уровнями имхо - возможно баг прошивки, других мыслей пока не возникает. ![]() ![]() ![]() ![]()
__________________
Camry + Pandora DXL 5000 (v 5.27) + Agent + ... |
|
![]() |
Завсегдатай
Регистрация: 24.07.2012
Адрес: Кострома
Сообщения: 35
Репутация: 10
![]() |
Подскажите, может есть данные, на каких моделях DXL5000 нормально считывает показания топлива? В файлике Таблица Статусов и Команд от 2012.05.17 перечислены только основные статусы. Может кто обладает бОльшей информацией? Есть вероятность что в новых прошивках будет читаться больше показаний или как правило добавляют только протоколы для новых моделей?
|
|
![]() |
Авторитет
Регистрация: 27.02.2012
Сообщения: 434
Репутация: 37
![]() |
robot, у меня есть одно наблюдение по поводу предварительного датчика удара. Я заметил такую вещь, что если за ночь температура двигателя не опускается ниже 15 градусов, то срабатываний нет, а как только ниже 15, то стабильно срабатывание. Правда это может только догадка. У меня все срабатывании были при температурах от 12 до 15 градусов. Может это не правильная установка, но может и баг прошивки. Прошивка пока стоит 3,78. Чувствительность предварительной зоны 44. Кстати, у Вас температурный датчик салона подключен в 5000?
|
|
![]() |
Бывалый
|
Цитата:
насчёт неправильной установки - очень сомневаюсь. у меня вообще нет "ложняков", машина днём на территории производственного предприятия - до сих пор не было ни одной "ложной" сработки. сегодня с полчаса заново подбирал уровни чувствительности датчиков: предварительный уровень сейчас поставил на 45 (легкий удар по колесу - сработка), на лёгкое дёрганье ручек дверей (независимо какой, любой) - уровень 49 в самый раз, в моём случае.. не подключен, только приготовил его (от 3500-ой поставлю, лежит), нету времени припаяться. зы: можно на "ты" )
__________________
Camry + Pandora DXL 5000 (v 5.27) + Agent + ... . |
||
![]() |
![]() |
Опции темы | |
Опции просмотра | |