Форум Авто Сигнализаций

Форум Авто Сигнализаций (http://www.alarmforum.ru/index.php)
-   Pandora, Pandect (http://www.alarmforum.ru/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Опять 5000 и USB (http://www.alarmforum.ru/showthread.php?t=8820)

Nikolay_Pandora-servise 04.11.2012 15:21

alxalx, если вы добрались до базавого блока для замены сим-карты, то вы можете просто снять предохранитель питания базового блока на 3А. если он неудобно расположен то можно и АКБ скинуть, это нужно чтобы несжечь сим-карту, т.к. на контактах сим-слота присутствует напряжение. Пин-код симки надо проверить в своем телефоне чтобы симка не запрашивала ввод пин-кода, поскольку разработчики пока не научили пандору самой вводить пин-код 8-). удачи в изысканиях.

Совет запоздалый, не вы не задовались вопросом может лучше было подъехать к установщикам и чтоб они вам поменяли симку и все настроили? (хотя у нас в Тюмени установщики у некоторых ОД, умудряються установить систему так что у них слетают брелки и метки, и потом сами не как не могут все восстановить, разводят руками и отправляют к оффициальным представителям производителя автосигнализации, - вам по гарантии туда, мы свое дело сделали, система у вас в авто, деньги у нас в кармане).

alxalx 04.11.2012 17:59

ПИН убрал

Добираться до базового блока сигналки не очень удобно,
но наверно так будет правильней чем акум отключать.

Где кстати єтот предохранитель? А то на схеме не видно.

Кстати, может по USB можно легкую перезагрузку сделать?
Чтоб питание не отключать?

В сервис менять симку конечно можно съездить, но думаю и самому представлять надо.
Если не получиться - поеду к ним.

Добавлено через 3 минуты

Нашел предохранитель.
От красного Х10

Добавлено через 2 минуты

Так Х10 можно отключить и потом включить?
Плохого ничего не сделаю ?

Nikolay_Pandora-servise 04.11.2012 19:28

Цитата:

Сообщение от alxalx (Сообщение 96128)
Кстати, может по USB можно легкую перезагрузку сделать?
Чтоб питание не отключать?

питание надо от системы отключить не для того чтоб перезугрузить систему по питанию, а для того чтобы когда симку достаешь и новую ставишь на контактах слота сим-карты небыло напряжения питания, которое может в момент одевания симки её сжечь. (был у меня такой неприятный опыт на первой DXL-3700, пришлось сказать клиенту что симка бракованная попалась, и потом через несколько дней ставить другую привезенную клиентом.)

Цитата:

Сообщение от alxalx (Сообщение 96128)
Так Х10 можно отключить и потом включить?
Плохого ничего не сделаю ?

ничего плохого не сделаете, :-\ тока нужна акуратность при обращении с разъемом, разъемы нежные, и требуют ласкового обращения.

Ещё надо обратить внимание на то, как симка попала в разъем. Когда система не на столе, а в машине иногда её(sim) ставить не удобно и можно не попасть в слот, там с двух сторон есть маленькие металические бортики, за счет них симка прижимаеться к контактам слота. Если под один из бортиков не попали при вставлении симки, то симка будет казаться что визуально вроде на месте, а работать не будет.

Salavat_ 04.11.2012 20:47

Цитата:

Сообщение от Nikolay_Pandora-servise (Сообщение 96132)
питание надо от системы отключить

про это кстати в схеме установки написано.

в мануале - не видел.

получается снова - это только одноразово предусатривается и установщиками. по мнению АТ.

alxalx 05.11.2012 22:55

Все, работает.

Большое спасибо to Nikolay_Pandora-servise



^^^^^Ещё надо обратить внимание на то, как симка попала в разъем. Когда система не на столе, а в машине иногда её(sim) ставить не удобно и можно не попасть в слот, там с двух сторон есть маленькие металические бортики, за счет них симка прижимаеться к контактам слота. Если под один из бортиков не попали при вставлении симки, то симка будет казаться что визуально вроде на месте, а работать не будет. ^^^

Это 100%, в этом как оказалось и была моя проблема, т.к. все на ощупь приходилось делать.

Nikolay_Pandora-servise 05.11.2012 23:02

Всегда пожалуйсто, рад что оказался полезен.


Часовой пояс GMT +4, время: 16:02.

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)