Ложные срабатывания Pandora 5000
Новичок
 
Регистрация: 22.09.2013
Сообщения: 14
Репутация: 10 VictorS25 репутация 10: верной дорогой идете, товарищ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rgraz Посмотреть сообщение
Второй день ложняки. ПДУ, одновременно тревога по ДД. Блок менян официалами 2 мес назад (искали проблему с датчиком температуры двига, поменяли всё, пока не поменяли проводку, датчик показывал хрень). Прошивка 5.42, машина в гараже, ниже -15С не опускается. До этого 2 месяца с этим блоком и прошивкой ложняков не было. Думаю откатиться на 5.39, но скорее всего не поможет.
Прошлой зимой со старым блоком была похожая ситуация, ложняки по датчику движения. Ни шута не меняется, похоже, слаба сигналка на резкие перепады температур.
Опять начались срабатывания датчиков удара. Последнее - машина в гараже под вневедомственной охраной. В гараже постоянная температура, никаких перепадов нет, звонит мне на телефон, .ука. Что делать - х.з.? Сигналка нужна, но такая - нет. Ставилась у дилера, они их десятками ставят. То есть алгоритм установки отработан до совершенства. Как вариант - поеду наверное к официалам после отказа дилера в устранении. А затем - в суд. 50 штук за эту поделку с такими глюками - перебор.
  Ответить с цитированием
Завсегдатай
 
Регистрация: 28.05.2013
Сообщения: 36
Репутация: 10 bc---- репутация 10: верной дорогой идете, товарищ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TRex Посмотреть сообщение
Такая же проблема, поменяли ББ на новый и начались ложные срабатывания при переходе температуры в салоне через какую-то отметку. Ставлю машину после поездки и через ~1-2ч срабатывает ДУ, уменьшения чувствительности не помогает.
У меня такое было, вылечилось только сменой блока сигналки (но там глюки прогрессировали, постепенно и по ДД тревоги пошли). Этой зимой началось по-новой, только срабатывать начал предварительный ДУ. Сам снял приборную панель, примотал блок покрепче, руками отодвинул от него все жгуты проводов, которые могли за него задевать - все пришло в норму.

Впринципе, еще надо смотреть, куда именно закрепили. Из-за термических расширений при остывании какие-то детали могут резко сокращаться, скажем, потрескивание заглушенного двигателя - это именно оно и есть. Понятно, что при закреплении ББ на такую деталь, он это сотрясение вполне может воспринимать как удар.
  Ответить с цитированием
Бывалый
 
Аватар для Владимир29
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: Архангельская обл
Сообщения: 132
Репутация: 88 Владимир29 репутация 50: известность уже есть
По умолчанию

Настройки: ПДУ - 74%, тревожный - 54%; ДД - 72%. Ложняков НЕТ!!!
__________________
С уважением, Владимир
- - - - - - - - - - - - - - - - - -
Pandora DXL 5000 r23 (v.6.11) на KIA Cee'd с января 2012 без проблем!!!
  Ответить с цитированием
Авторитет
 
Регистрация: 27.02.2012
Сообщения: 434
Репутация: 37 Igoran репутация 10: верной дорогой идете, товарищ
По умолчанию

Были ложняки в выходные. Правда все ложняки были днём и только по ПДУ. Убавил настройки ПДУ до 80. Пока наблюдаю. Все ложняки были при температуре салона минус 2 и температуре двигла минус 16. Температура салона ниже минус 2 не опускается. ))) Надо обновлять прошивку.
__________________
Pandora DXL 5000 v.6.07
  Ответить с цитированием
Бывалый
 
Регистрация: 21.09.2012
Сообщения: 171
Репутация: 10 Valera.71 репутация 10: верной дорогой идете, товарищ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igoran Посмотреть сообщение
.....Температура салона ниже минус 2 не опускается. ))) Надо обновлять прошивку.
У меня на 5.29 и ниже всё показывал корректно.
Сегодня в 03:00 ПДУ сработал. ДД молчал.
Сдается мне, что-то опять ни так в АТ или машина уже "усталая", т.е. годы берут своё.
__________________
Pandora DXL 5000 (v.6.09, v.1.23F361)
  Ответить с цитированием
Авторитет
 
Регистрация: 27.02.2012
Сообщения: 434
Репутация: 37 Igoran репутация 10: верной дорогой идете, товарищ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valera.71 Посмотреть сообщение
У меня на 5.29 и ниже всё показывал корректно
Забыл подправить подпись. У меня эта хрень с температурой началась после перехода напрошивку 5.38. В прошивке 5.42 вроде исправили этот баг.
__________________
Pandora DXL 5000 v.6.07
  Ответить с цитированием
Новичок
 
Регистрация: 04.02.2014
Адрес: Томск
Сообщения: 4
Репутация: 10 Sergeush репутация 10: верной дорогой идете, товарищ
По умолчанию

Прошился 5.42 ДД, ДУ, ПДУ, редко доп. Загрубил ДД до 4%, то есть фактически выключил, так теперь на трекинг смотреть смешно. Ночью стоит в гараже и ерзает со скоростью до 35км/ч))) Скорость при движении отображается неадекватно.
  Ответить с цитированием
Завсегдатай
 
Регистрация: 31.08.2013
Сообщения: 61
Репутация: 10 solo репутация 10: верной дорогой идете, товарищ
По умолчанию

апну это тему, как наиболее подходящую..
периодически происходит сработка тревоги по доп.датчику (стоит пандоровский объемник). проблема в том, что не могу с брелка уменьшить настройки чувствительности ни доп.датчика, ни ДУ.

т.е. захожу в настройки, выбираю EX. меняю значения (сейчас 40/43, ставлю меньше), нажимаю красную кнопку (!), чтобы сохранить настройку, брелок однократно пищит, что, мол, записал их в ББ. Захожу еще раз - все настройки те же самые..

прошивка 23.

что я не так делаю?
  Ответить с цитированием
Сенсей
 
Аватар для SerjQwerty
 
Регистрация: 18.02.2013
Адрес: Магнитогорск
Сообщения: 1,889
Репутация: 1211 SerjQwerty репутация 1200: гордость форума
По умолчанию

solo, не проще ли через инет настроить?
В любом случае настраивать нужно только в охране, и после сохранения выполнить перепостановку в охрану
__________________
Региональный представитель iDataLink.
Youtube канал https://www.youtube.com/channel/UC_b...Q2-u8tfFJcPDKg
  Ответить с цитированием
Завсегдатай
 
Регистрация: 31.08.2013
Сообщения: 61
Репутация: 10 solo репутация 10: верной дорогой идете, товарищ
По умолчанию

а не сохраняется при настройке через инет.
т.е. значения там запоминаются, но на брелке они совсем другие (да, я знаю. что они отличаются в 2 раза..)

кстати, в инструкции по настройке системы значения основной и предупредительной зоны перепутаны.
реально идет сначала предупредительная (цифра больше), а потом тревожная (цифра меньше). В инструкции цифры стоят правильно. а подписи -наоборот..

каким-то чудом смог понизить чувствительность, но при этом тут же идет сработка по доп. датчику. Т.е. нажимаешь красную кнопку, брелок однократно пищит, что передал и тут же сигналка верещит тревогу.

ну и, понятное дело, что все настраивается в режиме охраны.
вот такие вот глюки...

.
  Ответить с цитированием
Ответ  


Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид