Утром, как обычно, завел машину автозапуском.
вышел через 20 мин. (машина уже заглохла автоматом по температуре).
Ключом заводить - ни звука. Воняет гарью. Сразу не понял откуда.
подождал пока рассвело, позаглядывал, ничего не видать.
Дальше программа понятна - Эвакуатор - Сервис сняли стартер внутри ничего живого.
Новый стартер поставили. Думаю, попробую сразу автозапуск.
Круть, завелась, а втягивающее реле не отпускает, трещит бендикс. Заглушил быстро. с ключа попробовал - порядок. заводится и при отпускании ключа стартер отключается.
Сделал вывод, что виновата пандора.
Перезвонил установщикам, собираюсь подъехать для выяснения причины. Говорят, что такое первый раз ...
__________________
Suzuki Grand Vitara 2007
Pandora 5000 v 5.10
Это исключено, потому что раньше у этого товарища всё работало исправно. А реле которое отвечает за стартер и находиться в релейном блоке видимо нае...сь или что то в базовом блоке. И это очень печально. Это так стартеров ненакопишься, а точнее денег на них.
Ещё как вариант, попробовать перепрописать обороты ХХ.
А у меня вот такая история была. Как обычно маниша работает на АЗ, открываю, вставляю ключ в положение "зажигание", нажал тормоз, потом что-то отвлекло и ключ поворачивию на "старт"! Такой жудкий треск! Отпустил ключ мгновенно! Почему пошла команда на вращение стартера?
При простом запуске если ключ отпускаю после старта, втягивающее отпускает, а при автозапуске - после старта стартер продолжает крутиться с движком.
Yugin,
Контроль запуска стоял по CAN все время. Ранее была проблема другого плана: При АЗ стартер крутил минимальное время (0.8 c) и останавливался. после перепрописывания оборотов ХХ пришло в норму.
А тут - машина отмолотила 20 минут. пришел, вонища гарью, те, кто стартер разбирал, сказали что втягивающее в кашу расплавилось. лак горел. Хорошо что еще не воспламенилась. Щеток просто не было. стерлись даже медные провода, которые к щеткам идут. повылетали контактные пластины из ротора. Грустно одним словом.
__________________
Suzuki Grand Vitara 2007
Pandora 5000 v 5.10
Может дело в том, что не прошёл сброс команды автозапуска после фактического запуска двигателя? И на уже работающем двигателе Пандорра пыталась его завести?
По крайней мере у меня после снятия с охраны и неудачном предыдущем автозапуске по команде с пульта Пандорра пытается крутить стартер снова.