Форум Авто Сигнализаций

Форум Авто Сигнализаций (http://www.alarmforum.ru/index.php)
-   Pandora, Pandect (http://www.alarmforum.ru/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Pandora DXL 5000 new всё в одной теме. (http://www.alarmforum.ru/showthread.php?t=9532)

murpa 17.10.2014 23:35

Цитата:

Сообщение от ATST (Сообщение 132235)
Попробуйте через GSM команду 998* и далее пин-код с карточки (стр.42 инструкции). А вы пробуете через кнопку valet отключать?

Поэтому смотрите внимательнее на светодиод, затенив его как следует.

Да, пробовал через валет. Считаю ,что у владельца должна быть возможность быстро отключить иммо хотя бы на одну заводку. Но, перечитал уже всю инструкцию, вроде нет такого. Можно только зайти в программирование и отключить иммо нафиг. Но клиент явно с этим не справится.

Цитата:

Сообщение от ATST (Сообщение 132235)
Поэтому смотрите внимательнее на светодиод, затенив его как следует.

Я на светодиод вообще не смотрю. Обычно и так все получается )

dicident 18.10.2014 11:42

Цитата:

Сообщение от m-andry (Сообщение 132278)
Сегодня обновил прошивку NAV3, но как в p-on.ru авто находилось на месте ночной стоянки, так и остался - хотя авто по факту уже находится на другом конце Москвы... 0_0

печально.

а у меня на днях сам ожил, без танцев с аккумулятором. нет только треков за несколько часов. обновить прошивку нав03 пока нет возможности.

еще начались проблемы с подключением по GSM. АТ рекомендует сделать постоянное подключение, которое у меня и так давно настроено. короче они считают, что с gsm с их стороны проблем нет! сейчас проверл. опять не подключается! только количество подключений тает. причем по два за один раз! :mad:

ATST 18.10.2014 11:57

Цитата:

Сообщение от dicident (Сообщение 132331)
печально.
еще начались проблемы с подключением по GSM. АТ рекомендует сделать постоянное подключение, которое у меня и так давно настроено. короче они считают, что с gsm с их стороны проблем нет! сейчас проверл. опять не подключается! только количество подключений тает. причем по два за один раз! :mad:

У меня всегда парами списывались подключения, пока не было включено постоянное подключение, это не новость и АТ об этом пишет:

Цитата:

Лимит доступных автоматических подключений можно посмотреть в верхней части любой страницы сайта. При соединении с сигнализацией их количество будет уменьшаться. За одно соединение может потратиться максимум 2 подключения. Это происходит в случае, если с сигнализацией плохая связь, или связь отсутствует.
Удивительно другое, если у Вас уже активировано постоянное подключение, то списываться ничего не должно. По крайней мере, без использования режима активной охраны. Проверьте еще раз.

iapet 18.10.2014 13:19

Кто подскажет - поменял брелок на D-600 (соответственно и RF), все работает но на брелке значок двигателя постоянно светится. Не крутится как при запуске и работе, а просто светится. Нормально? Или подшаманить где нибудь?

Maze 18.10.2014 13:27

iapet, запуск реализован? Работает?

dicident 18.10.2014 16:10

Цитата:

Сообщение от ATST (Сообщение 132332)
У меня всегда парами списывались подключения, пока не было включено постоянное подключение, это не новость и АТ об этом пишет:



Удивительно другое, если у Вас уже активировано постоянное подключение, то списываться ничего не должно. По крайней мере, без использования режима активной охраны. Проверьте еще раз.

постоянное подключение включено. пандора сегодня даже подключиться не смогла, последние события за 17 число. сегодня 18го, как не выезжал из дома, ни треков ни событий. с неделю такая ерунда началась! то подключится то нет.

iapet 18.10.2014 19:42

Цитата:

Сообщение от Maze (Сообщение 132341)
iapet, запуск реализован? Работает?

Да работает. Когда работает пропеллер крутится. А так просто белый весь.

iapet 18.10.2014 19:52

Кстати D-600 вообще не пикает при запуске с меткой. Посему попал в неприятность в пятницу. Валит снег, а снять с охраны - не могу брелком. Пока дозвонился на нее пока отключил метку, стал похож на снеговика.. Однако осадочек от подставы остался.

DevGru 18.10.2014 21:43

Коллеги, вот такая ситуация.
06 октября 2014 года отвалился GPS - через неделю, после установки (TLC200+Pandora 5000 new).
На брелке функция включения/выключения вообще не доступна - ее просто нет.
На айфоне приложение иконка показывает, что GPS работает. Но на запрос координат сообщает no location data. Треки, соответственно, не пишет.
По запросу голосом сообщает координаты типа 00.000.00.
ВВ последняя прошивка. GPS перезагружал способом 12-ти нажатий - бесполезно.
Завтра попробую прошить NAV-03.
Какие-то еще есть варианты - где покрутить/попинать?
Спасибо!!!

ASk4Net 19.10.2014 00:22

Мне уже и способ входа на 12й уровень перестал помогать - два дня были "залипшие" координаты на парковке возле работы.
Сегодня утром на стоянке проделал раз пять манипуляции с 12м уровнем, включением-выключением трекинга через андроид приложение - в логах показывало вкл и выкл, загоралась точка на кнопке компаса и появлялся значок спутника, но по карте я оставался возле работы и иконка спутника на брелке не появлялась. Доехал со стоянк до дома и о чудо - на брелке спутник светится появился трек и треки исправно писались в течение дня.
Вечером делать было нечего :) и я решил все таки перепрошиться, а зря!
Прошил NAV-03 прошивкой Pandora_NAV_03_4_v101_141010 через приложение Pandora_GPS_Loader_v1013 используя "свисток" RMP-03.
После чего через Pandora_Alarm_Studio_v0718_141016 и RMP-03 обновил прошивку сигналки на Pandora_DXL5100v200_v786_A_141017.
После этого координаты остались на месте прошивки, треков нет, спутник на брелке не показывает. Включение-выключение зажигания, постановка снятие на охрану и заход на 12й уровень - не помогают.
И появились новые странные симтомы:
- в приложении анроид при включении выключении трекинга зеленая точка появляется не над кнопкой с компасом а над кнопкой Smart Parking. Над кнопкой компаса точка появилась после включения трекинга через сайт p-on. Но координаты не обновились.
- перестала пикать 12 раз подключенная к RHM-02 сирена при входе на 12-й уровень программирования кнопкой valet. На 10м уровне вроде пищала - заходил после прошивки в диагностику Alarm Studio. При постановке-снятии с охраны - пищит, т.е. RHM-02 не "отвалился".

Что теперь предпринять? Торбить сервис? Они мне 4 дня назад по почте ответили: "Проблема известна и есть решение. Проблема связана с изменением протокола передачи данных. Нужно сменить программное обеспечение GPS-приемника." При этом на сайте никакого упоминания о проблемах и рекомендаций по устранению или обещаний устранить нет :(


Часовой пояс GMT +4, время: 03:43.

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)