Форум Авто Сигнализаций

Форум Авто Сигнализаций (http://www.alarmforum.ru/index.php)
-   Pandora, Pandect (http://www.alarmforum.ru/forumdisplay.php?f=12)
-   -   RMP-01 и программирование (настройка) сигналки (http://www.alarmforum.ru/showthread.php?t=978)

Casper 31.10.2007 16:23

RMP-01 и программирование (настройка) сигналки
 
Собсно в чем вопрос.
Бросилось в глаза отличие. Ээээ, начнем с предистории.
при ДЗ/АЗ сигналка включает зажигание и АСС, зат выключает АСС и включает стартер, через 5 сек (минимум) включает АСС. Бортовой комп при этом рисует ошибку (ACC Failed). Собственно на скорость как говорится не влияет, но достает морально. А взял я в руки RMP-01 и LoadDelux и увидел, что там можно выставить даже 1 секунду, чего нельзя сделать по таблице программирования и кнопкой ВАЛЕТ.

Вопрос. Получается с помощью LoadDelux можно настраивать более детально?

ЗЫ: Если вам, производители, сегодня икалось, то простите. Пока не понял, что надо пинкод для програмирования вводить, проклинал все на свете. ;)

ptiz_govorun 31.10.2007 17:10

Цитата:

Сообщение от Casper (Сообщение 7960)
Пока не понял, что надо пинкод для програмирования вводить, проклинал все на свете. ;)

ыыыыы это пять!

GDA 31.10.2007 17:28

Цитата:

Сообщение от Casper (Сообщение 7960)
...при ДЗ/АЗ сигналка включает зажигание и АСС, зат выключает АСС и включает стартер, через 5 сек (минимум) включает АСС. Бортовой комп при этом рисует ошибку (ACC Failed).

Если необходимо, чтобы реле R1 (по умолчанию назначенное как реле ACC) включалось сразу после отсечки стартера, то разрешите его в пункте II-8.1. и все будет в порядке. А если необходимо, чтобы оно вообще не выключалось при вращении стартера, то разрешите II-8.5.
Цитата:

...взял я в руки RMP-01 и LoadDelux и увидел, что там можно выставить даже 1 секунду, чего нельзя сделать по таблице программирования и кнопкой ВАЛЕТ. Вопрос. Получается с помощью LoadDelux можно настраивать более детально?
Нет, не более детально, а просто удобнее. То есть все, что можно залить с RMP-01, тоже можно сделать и кнопкой ВАЛЕТ. К стати, LoadDelux выставляет задержку включения ACC от 0 до 7 МИНУТ (а не секунд), и есть еще пояснение "если выставлено 0 минут, то задержка составит 5 сек."

Casper 31.10.2007 17:41

То есть, как я понял, для реле R1 надо назначить функцию защиты стартера, а не канала АСС?
Аппаратное подключение остается прежним?
Защита стартера уже встроена в авто. Случайное включение стартера отсекается мозгами машины.

А с минутами - точно, мой косяк. Невнимательность.

kip 01.11.2007 00:19

А проще всего будет откусить провод АСС и подсоединить за место него розовый провод третий таймерный канал без всякого програмирования и получится у вас полноценный IG2.

Casper 01.11.2007 00:26

Цитата:

Сообщение от kip (Сообщение 7977)
А проще всего будет откусить провод АСС и подсоединить за место него розовый провод третий таймерный канал без всякого програмирования и получится у вас полноценный IG2.

А в чем кайф потерять гибко настраиваемый канал (который кстати у меня задействован) вместо того, чтобы действительно перепрограммировать назначение R1?

Я вот все-таки попробую поступить по совету GDA. Завтра отпишусь как получилось


Часовой пояс GMT +4, время: 19:24.

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)