Hands free(свободные руки)
|
|
Бывалый
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 221
Репутация: 10
![]() |
GFoxery, пффф, легко пункт 1,5,3-запрещено)))))
__________________
Pandora DXL 5000 new+Webasto TermoTopC+Mercedes W220 |
|
![]() |
Сенсей
Регистрация: 19.12.2011
Сообщения: 4,374
Репутация: 13990
![]() |
пандора сама понимать не будет, что линивчик внутри. понимать будет штатная система кейлеса. если в кане на вашем авто пандора умеет руководить штаткой, то не закроет она (но сама встанет по хф) только в том случае, если и в кане и в аналоге (убран крестик ch) поставить запрет управления цз., разрешить только упр штаткой., но при при этом мы ни откроем ни закроем авто при включенном асс или заведенном авто ни по хф ни по слейв ни кнопкой на метке .
слейв при снятии со штатки - только при наличии метки. по хф будет закрывать . |
|
![]() |
Завсегдатай
Регистрация: 31.03.2015
Сообщения: 54
Репутация: 10
![]() |
Цитата:
Закрытие оставил по HF. Открытие - слейв + только при наличии метки. С кнопки на метке при любых условиях закрывает и открывает ( правда пришлось "поплясать с бубном", обновит прошивку и 2 раза всё заново перенастроить). Что касается управления штаткой - до конца не разобрался, но багажник по CAN "открывает" - факт. Штатный ключ оставленный в машине - пандора закрывает, то есть через пандору с включенным управлением штаткой "не видит", что штатный ключ в салоне ( штатка без пандоры это видит, не даёт закрыть если штатный ключ в салоне ). Обнаружение /потеря метки поставил 2 / 5 с. ( было 5 / 20 ) разницы в работе не заметил, видимо из за дальнобойности метки. Важное наблюдение - сразу после установки пандоры завернул метку на 2/3 в фольгу, спустя 1,5 года начал получать СМС о замене батарейки в метке. После убирания фольги СМС о замене батарейки приходить перестали, батарейка продолжает работать. Осталось придумать как "подпереть" штатный кейлесс пандорой, посоветуйте как лучше реализовать, чтобы штатный кейлесс по HF активировался, при появлении метки. Просто питание кейлеса через реле снимать ? Ошибок не нахватаю ? ( Subaru XV кейлес + 3910) |
||
![]() |
Сенсей
Регистрация: 30.12.2016
Сообщения: 971
Репутация: 2256
![]() |
GFoxery, насчет важного наблюдения и фольги - сигналки/иммобилайзеры оценивают ресурс батарейки не по мощности сигнала от метки, это было бы большой ошибкой. Процессор метки сам анализирует насколько и на какое время просаживается питание батарейки в момент активности метки. При превышении установленного порога в сигнале от метки переключается бит контроля батарейки. Посмотрите рекомендации по установке беспроводных реле - не располагать антенну рядом с металлом, это и к метке относится. В Вашем случае фольгой Вы постоянно напрягали процессор метки на лишние усилия при установлении связи, а 1.5 года говорят об очень удачной батарейке.
__________________
www.pandora.center |
|
![]() |
![]() |
Опции темы | |
Опции просмотра | |