Как прописать брелоки Tomahawk 9010?
Подскажите пожалуйста, как по новой прописать в сигнализацию основной и дополнительный брелок? Также не разобрался, как задействовать клавишу багажника?
|
влючаешь зажигание
жмешь валет до четырех пиликов сирены жмешь кнопки сирена+багажник до пилика сирены (для первого брелока) жмешь кнопки сирена+багажник до пилика сирены (для второго брелока) выключаешь зажигание |
А багажник как заставить открывать брелоком сигналки? У меня с ключа зажигания кнопкой багажник открывается
|
Цитата:
2. подклчить катушку реле к проводу сигнализации, являющемуся каналом отпирания багажника 3. Нажимать на брелоке комбинацию "открой багажник, пожалуйста". Сразу скажу - на ряде машин при попытке сделать пункт 1 самостоятельно идет дым из проводки и багажник становится не открыть совсем ничем и никак... Только взламывать... |
Старик: Не совсем понял по поводу установки дополнительного реле. У меня ведь клавишей на ключе иммобилайзере багажник открывается. Звонил в установочный центр вчера, они сказали, что нужно прописать клавишу багажника. Но у меня нет сейчас свободного времени ехать в другой город к ним.
|
Цитата:
Что непонятного в написанном. Надо КУПИТЬ РЕЛЕ, КОЛОДКУ ПОД РЕЛЕ, разобрать машину для доступа к ПРОВОДУ, по которому подается +12 на замок багажника для его ОТКРЫТИЯ, врезаться в этот провод ГРАМОТНО, а само реле (его катушку) подключить к сигнализации Tomahawk, которую Вам установили - к желто-черному проводу сигнализации, если уж Вам конкретно надо - куда именно... ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЯЮ - при неграмоной врезке проводов реле в проводку автомобиля может пойти дым... Цитата:
ПО ШТАТНОМУ РАДИОКНАЛУ ключа от автомобиля в БЛОК ЭЛЕКТРОНИКИ на борту прилетает РАДИОкоманда - ОТКРЫТЬ БАГАЖНИК. Радитоприемник преобразует эту РАДИОкоманду В цифровой КОД, который поступает В МОЗГ блока электроники - центральный процессор. ПРОЦЕССОР, получив КОД команды - "хозяин хочет в багажник" - выдает КОРОТКИЙ ИМПУЛЬС на транзистор на плате Блока электроники. Транзистор открывается и позволяет потечь току В КАТУШКЕ РЕЛЕ, стояшще в блоке электроники. Релюшка щелкает И ПОДАЕТ +12 на замок багажника. ВУ А ЛЯ - Багажник открывается. НО: -эта релюшка замурована в блоке, который заныкан в недрах машины и до неё не добраться - радиоканал сигнализации - это не радиоканал штатного ключа. - надо делать альтернативный путь протекания тока через замок багажника - МИМО ШТАТНОГО РЕЛЕотпирания. ДЛя этого надо поставить ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ РЕЛЕ и грамотно его подключить, чтобы без КЗ в проводке... Цитата:
Цитата:
И что-то я сомневаюсь про ПРОПИСЬ "клавиши багажника"... Использовать штатные системы можно только через CAN-шину. Но ТОПОР не умеет через неё общаться. К тому же - даже если CAN-шина есть - далеко не всегда в ней есть статус "отпирание багажника", а даже если он есть - не все сигнализации с CAN-адаптерами его поддерживают... Либо они Вас не поняли, либо Вы их, либо я Вас - ЧТО ЖЕ Вы собственно хотите... |
Про машину может все-таки напишете - марка-модель-год хотя-бы? Toyota corolla E150
|
Цитата:
контакт 30 - в сторону замка в багажнике, контакт 88 - к хвостку штатного провода из BCM, а контакт 87 - через предохранитель 10А - к +12 вольтам постоянным, не отключаемым. Катушку реле - между желто-черным проводом сигнализации и цепью +12 вольт с контакта 87... Хотя я бы советовал на такую машину установить StarLine A93 (если повезет - то можно успеть еще А91 поставить - она на 1000р дешевле, но их уже не производят - если только где "завалилась за подкладку" из старых запасов у установщиков или в магазинах в глубинке... ТОПОР вскрывается ГРАББЕРОМ... |
Старик, Спасибо за подробную консультацию
|
Часовой пояс GMT +4, время: 18:53. |
vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)