Tomahawk TW-9010 - не всегда заводится
|
Новичок
Регистрация: 10.03.2010
Сообщения: 26
Репутация: 10
![]() |
Вообщем проблема была в чипе иммобилайзера.
Диагностика выдала 99 код. Я чип вставил в центр рамки иммобилайзера. Замок зажигания менял, и поставил уже без иммо. А рамку рядом прикрутил. А когда электрик чип передвинул, как если бы ключ вставлен был, то машина сразу завелась. На бензонасос ток шёл, а на форсунки - нет.
__________________
Каждому чайнику чайником по чайнику. . |
|
![]() |
Сенсей
Регистрация: 30.12.2016
Сообщения: 971
Репутация: 2256
![]() |
Вообще-то в центре катушки как раз и есть самая большая концентрация поля. Возможно слишком мощный сигнал от чипа был, а на только что заглушенной машине ещё и бортовое напряжение побольше.
__________________
www.pandora.center |
|
![]() |
Новичок
Регистрация: 10.03.2010
Сообщения: 26
Репутация: 10
![]() |
Цитата:
Добавлено через 2 часа 45 минут А может вращение чипа иммобилайзера, относительно своей же оси, влиять сигнал? Имею ввиду, что чип длиной 5мм и толщиной как спичка. Расположить 1) вдоль или 2) поперёк.
__________________
Каждому чайнику чайником по чайнику. . Причина: Добавлено сообщение |
||
![]() |
Сенсей
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: г.Железногорск Красноярского края
Сообщения: 4,982
Репутация: 12607
![]() |
Цитата:
Цитата:
Когда я читал вот это я это воспринял БУКВАЛЬНО, то есть: а) в машине есть ОБХОДЧИК https://www.google.com/url?sa=i&sour...51582436454822 , который транслирует находящийся в нем ЧИП к замку б) когда Вы заводите ключом, то Вы ВТЫКАЕТЕ в замок ключ с ЧИПом внутри него, а на замке присутствует ШТАТНАЯ рамка считывателя иммо... А у Вас оказывается - в ключе ничего нет, а ЕДИНСТВЕННЫЙ ЧИП примонтан к снятой рамке считывателя... ЭТО НЕ ОБХОДЧИК, это ... Сами виноваты - ОБМАНУЛИ изначально - не получили правильного ответа. Ну нашли причину и слава богу. ![]()
__________________
Жизненное наблюдение: электроника-наука о контактах. Аксиома установщика: То, что КРИВО установлено - работать РОВНО НЕ БУДЕТ никогда. . Причина: Добавлено сообщение |
|||
![]() |
Новичок
Регистрация: 10.03.2010
Сообщения: 26
Репутация: 10
![]() |
Цитата:
Цитата:
А на моём РАВ-чике, получается, отключает форсунки.
__________________
Каждому чайнику чайником по чайнику. |
|||
![]() |
![]() |
Опции темы | |
Опции просмотра | |