Добрый день! Подскажите пожалуйста, купили машину, сигналка была. Модель точную не знаю, по инструкциям похожа больше всего на томагавк sl-950.. перерыла все инструкции, так и не нашла что значит восклицательный знак в треугольнике?
![]() |
может ручник
|
Не, что на ручнике, что машина заведена и едет он всё равно горит, не пропадает
|
Цитата:
, а точнее вот тут http://www.tomahawk.ru/index.php?opt...=23&Itemid=133 К сожалению тоже не знаю - что за значок. Давно уже не устанавливаю ТОПОРЫ ввиду их ненадежности. О "свежих" разработках информацию не отслеживаю. Так как для АМПУТАЦИИ отказавшего девайса это не требуется. PS Судя по тому как стерты символы на кнопочках - это вообще - ПОДДЕЛКА. А там все что угодно может быть на экране. Свой ЖК-дисплей, ничего общего не имеющий с легальной продукцией... Если нет родной инструкции от этого барахла - ШВАХ. |
Сигналка скорей всего стоит как прошлые хозяева машину купили, то бишь с 1997г..
|
Цитата:
Мне не нравится то, что КНОПКИ ЗАТЕРТЫ. На фабричных ТОПОРАХ надписи не нарисованы сверху, а ВЛИТЫ В резинку кнопки и не стираются. Покопайтесь на сайте АЙ-систем, ссылки на который я Вам дал. Вот поиск по брелоку http://www.tomahawk.ru/index.php?opt...article&id=360 Может и найдете чего про воскл. знак. Хотя самое правильное - АМПУТАЦИЯ этого недоразумения и установка хотя-бы StarLine А91. Но ФАБРИЧНОЙ сигнализации, потому что и их тоже подделывают (бренд слишком раскручен, чтобы китайчата прошли мимо). |
Цитата:
|
подскажите плиз ...сигналка s 700. стала моргать поворотниками в движении....слышно как щелкает реле внутри основного блока...на брелке не показывает ничего из чего то включенного или сработавшего.....при выключенном зажигании все работает нормально.что может быть?
Добавлено через 5 минут на моем тамагавке в этом месте горит перечеркнутый пистолетик))))))) это режим при насильственном захвате авто....при активации блокирует двигатель |
Фролов, здравствуйте!
Одновременно с морганием поворотников скорее всего ЧТО-то ЕСТЬ на брелоке. чего нет при нормальноом состоянии. Если это тот самый пистолетик, то у вас включается режим антиограбления. Может кнопка VALET (OVERRIDE) http://www.starline.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=3403 западает в нажатом положении или провод до неё замкнулся на массу, перетершись об острую металлическую кромку (при некачественном монтаже такое случается нередко). Другой вариант - происходит подкорачивание в шлейф-кабеле идущем до модуля связи на лобовом стекле. Тоже нередко. Бывали случаи, когда в шлейф. загоняли саморез или перерезали при замене лобового стекла. Может у Вас запрограммировано мигание фонарей (световая сигнализация) по открытию дверей. Тогда проблема возможна с одним из концевиков - сигналка на ходу начинает "видеть", что концевик сработал. Проблемы могут быть и не в кнопке, а в проводке к одной из кнопок. В том числе намокание-утечка через воду. В любом случае - ЕСТЬ что-то, ЧТО НЕ НРАВИТСЯ сигнализации, о чем она и семафорит Вам (и всем окружающим). Добавлено через 1 минуту Цитата:
|
простите плиз я новичек на этом сайте и про пистолетик это хотел ответить на комент где спрашивают про треугольник с восклицательным знаком....у меня на очень похожем брелке как у него там вместо него пистолетик)))))) сори....по поводу открытия дверей сигнализации функции то тогда бы она по идее при снятом режиме моргала бы же при открытие дверей? или я ошибаюсь? она не моргает......концевики у меня работают на массу и по идее если бы он срабатывал то загорался бы салонный свет.....а по поводу сигналов на брелке есть странный сигнал ....только он появляеться не при движении и шелконие релюх в блоке а когда я останавливаюсь и глушу авто. поэтому я сразу не придал значение и связи с щелконьем)))))...брелок пищит и кажит"дым из трубы" и дверь в тревоге......иногда просто дверь....иногда моргание фар...... когда я ставлю авто на сигналку ...ни одна зона не нарушена и не срабатывает за ночь.
Добавлено через 5 минут кстати проверил все ли символы горят при вставке батарейки)))...все.и обнаружил что треугольник у меня тоже есть...не вместо пистолетика а рядышком....но в инструкции нет про него ничего моей... Добавлено через 4 минуты я правильно понял что по идее если это дело в моих все же концевиках то отключение этих кнопок хотя бы в качестве эксперемента решит проблему? или все же это глючит сам блок? |
Часовой пояс GMT +4, время: 21:34. |
vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)