A93 или А96?
|
Сенсей
Регистрация: 30.12.2016
Сообщения: 971
Репутация: 2256
![]() |
А96 конечно! Это сигналки 6-го поколения, малопотребляющие и с радиоканалом на новых малошумящих чипах, и уже на верхнем частотном диапазоне 868МГц где радиопомех поменьше.
И еще, не знаю какие будут машины, но если возникнут нюансы с подключениями, то у А96 гибкая логика против А93 как у компьютера против калькулятора
__________________
www.pandora.center |
|
![]() |
Сенсей
Регистрация: 30.12.2016
Сообщения: 971
Репутация: 2256
![]() |
На всякий случай для общественности - блютуз-метки в старлайнах 96-й серии однозначно выполняют те же функции, что и в пандорах. Из 6-й серии А можно спокойно выбирать любую сигналку, все будет хорошо.
В серии старлайна 95 блютуз-метками могут быть только мобильные устройства, ну и еще радиобрелки могут работать в режиме метки, но не по блютузу, а по своему стандартному радиоканалу 434МГц. Оба варианта имеют существенные недостатки, по сравнению с обычными метками. Ну и собственно в каталоге старлайна сейчас осталась из 5-й серии только одна сигналка а95, да и то видимо не на долго.
__________________
www.pandora.center |
|
![]() |
Сенсей
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: г.Железногорск Красноярского края
Сообщения: 4,982
Репутация: 12607
![]() |
Цитата:
Здесь могу добавить только одно, раз САМИ собрались ставить сигнализации: 1) Не советую А96 как раз из-за наигибчайшей логики - намучаетесь, не имея опыта и столкнувшись впервые, к тому же без специального шнурка-программатора - ничего путнего не выйдет, даже если скачать программу StarLine МАСТЕР (А93CAN-LIN, если она будет со свежими прошивками (не потребуется обновление) - можно будет внедрить в машину и без программатора). Особенно - если опыта установок сигнализаций с ГИБКОЙ архитектурой нету (Tomahawk, ScherKhan, Cenmax и даже StarLine но не выше серии 92 - НЕ В СЧЕТ). Ну или всё будет работать ПО-МИНИМУМУ (не шире , чем может А93)... 2) Так как в А96 всё втолкано в моноблок, то с учетом GSM требования к размещению ОЧЕНЬ ЖЕСТКИЕ, глубоко не спрячешь, иначе экранировка GSM-сигнала и как следствие чЮдеса, описанные тут https://support.starline.ru/communit...y-2-dopdatchik и не только такие чудеса. ПАоэтому А96 надо брать С ВЫНОСНОЙ АНТЕННОЙ GSM (бывают и такие). Впрочем - и с А93 при неудачном расположении будет тоже самое (там выносной антенны нет ). 3) А96 идут РАЗНЫХ КОМПЛЕКТАЦИЙ!!! Бывают со сменными платками, а бывают НЕРАЗЪЕМНАЯ НЕДЕЛИМАЯ конструкция (буквы после цифр могут подсказать кое-что в этом плане). И тут с выбором модели надо поаккуратней, а то можно купить не то, что надо... В этом плане А93 - открытая и прозрачная архитектура - нет доп.платок - просто А93, есть платка GSM , установленная с завода - А93GSM, есть платка CAN-адаптера - A93CAN/LIN... 4) что касается - "за отдельную плату" - берите A93 с уже установленной в неё платой GSM, а если авто (Вы из них сделали ТАЙНУ) в перечне поддерживаемых по CAN-LIN (особенно - по обходу штатного иммо), то и с этой платкой тоже. Ну или бегайте-ищите платки отдельно (будет дороже). Единственное - в последнее время не встречал A93GSM+CAN/LIN, так что наверное удастся купить только с одной платкой, а если нужна вторая - докупать... GPS-антенна обычно ОПЦИЯ. Её надо докупать... Но это лучше, чем купить А96 не той комплектности и... бегать - докупать опять-же или , что интереснее и увлекательнее - пытаться поменять на то, что надо было... 6) Что касается защиты от угона, то это отдельная тема. И даже самая супер-пупер сигнализация без установки (ГРАМОТНОЙ установки) блокирующих цепей так, чтобы их не сразу нашли/обошли - ни о чем... В любом случае - УДАЧИ. И еще раз: - А93 - это третье поколение, А96 - это шестое поколение, так что "по функционалу вроде одинаковые" - глубочайшее заблуждение... А96 на два уровня выше по ДОСТИЖИМОМУ функционалу (но этот функционал достижим при докупке определенного "железа" и руками ПРОФИ). В личке про это подробнее есть. А в документации на сигнализации, которую можно скачать с официального сайта производителя - не инструкции пользователя, а инструкции по установке - еще подробнее .
__________________
Жизненное наблюдение: электроника-наука о контактах. Аксиома установщика: То, что КРИВО установлено - работать РОВНО НЕ БУДЕТ никогда. . Причина: Добавлено сообщение |
||
![]() |
Сенсей
Регистрация: 30.12.2016
Сообщения: 971
Репутация: 2256
![]() |
Старик, мое почтение! Что действительно в серии А 6-го поколения есть не модульные варианты исполнения? В официале по прежнему дают сборную плату https://help.starline.ru/a96/ru/shema-podklyucheniya
или я что-то пропустил??
__________________
www.pandora.center |
|
![]() |
Сенсей
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: г.Железногорск Красноярского края
Сообщения: 4,982
Репутация: 12607
![]() |
Цитата:
__________________
Жизненное наблюдение: электроника-наука о контактах. Аксиома установщика: То, что КРИВО установлено - работать РОВНО НЕ БУДЕТ никогда. |
||
![]() |
Сенсей
Регистрация: 19.09.2014
Сообщения: 1,199
Репутация: 1453
![]() |
S96 ставится на машины с кнопкой старт/стоп и безключевым доступом по сенсору в ручке двери Кейлесс. У S96 нет брелков. По метке делается доп авторизация владельца, блокирование штатного радиоканала и Кейлесс, по удалению метки.
Если у вас обычные ключевые машины, то вам нужно ставить только брелковую систему. Ну можно S96, только в Слейве если есть штатка. Но это же можно сделать и на брелковой системе. Все таки штатные брелки они не очень надежны с точки зрения взлома код граббером, они могут быть не диалогове, а радио-канал Старлайна уж точно 100% не ломается! Добавлено через 1 минуту Цитата:
Какие у вас машины, год? . Причина: Добавлено сообщение |
||
![]() |
![]() |
Опции темы | |
Опции просмотра | |