Установка E96v2 на Лада Веста АКПП (вариатор)
Здравствуйте. Кто сталкивался, имею E96v2 и Весту на вариаторе с двигателем Рено H4M. Возможности блокировки двигателя по CAN у Старлайна пока еще нет, но вроде как есть запрет включение стартера по CAN. Как это осуществить И вообще сигналка нужна как автозапуск и открывания по метке, но хотелось бы еще и какую ни будь блокировку (только без разрезания проводов и прочего колхоза с колодками и реле под капотом) Спасибо.
Добавлено через 12 минут планируется подключение: Питание блока сигнализации и шина Can подключится к разьему OBD2, через разьем без резки проводов, (транзит OBD2 уже спаял). Модуль автозапуска +, зажигание 1, стартер (лишние провода отпаяются из модуля запуска двиг) на замок зажигания (транзит разьема замка в стадии изготовления), сирена и провод запуска Вебасто ( на будущее) все остальные провода убаляются из раземов. |
Цитата:
Наличие "мурзилок" - КАРТ МОНТАЖА, помноженное на упование на волшебное слово CAN (тиПо - "установка сигнОликИ - это примотал ПЯТЬ проводов - массу, плюс питания, сирену и витую пару CAN и всё заработало" - ЗАБЛУЖДЕНИЕ человека далекого от понимания- что такое шина СФТ как она работает и что можно через нгеё, а на что лучше не надеяться...) - создает ЛОЖНОЕ впечатление, что всё можно сделать самому... Цитата:
2) Если хотите ЗАЩИТЫ ОТ УГОНА - без резанья проводки и создания на борту машины КРАСИВЫХ АНАЛОГОВЫХ БЛОКИРОВОК, желателно при помощи кодовых и/или РАДИОреле - не обойтись. Так что или-или - ИЛИ не режем проводку, но тогда и не рассчитываем на защитенность по CAN от угона (даже если бы было заявлено наличие НЕ ЗАПРРЕТА ЗАПУСКА, а БЛОКИРОВКИ) - ИЛИ изобреатем - что и как порезать в машине, чтобы даже подмена мозга двигателя не дала уехать на машине... Правда ПАУК мотор заведет пр=по любомук. поэтому по хорошемкуу надо еще и про электрозамкона капот думать тоже...Под управлением того же кодового реле R6 например... [quote=Александр811;224904]Здравствуйте. Кто сталкивался, имею E96v2 и Весту на вариаторе с двигателем Рено H4M. Возможности блокировки двигателя по CAN у Старлайна пока еще нет, но вроде как есть запрет включение стартера по CAN. Как это осуществить И вообще сигналка нужна как автозапуск и открывания по метке, но хотелось бы еще и какую ни будь блокировку (только без разрезания проводов и прочего колхоза с колодками и реле под капотом) Спасибо. Цитата:
Машина "в стоке" - и угонится по "стоковой" схеме угона - замена мозга под капотом и сверт замка зажигания. Про корректную работу хотя бы в рамках автозапуска - отдельный разговор. Ибо если хотим стабильный автозапуск - статусы ЗАЖИГАНИЕ, ТОРМОЗ, РУЧНИК (если машина не с АКПП), а заодно и "мотор заведен" я бы советовал сделать АНАЛОГОВЫМ подключением. Так что одним гнездом OBD Вам не обойтись - ну если Вас интересует СТАБИЛЬНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ работы , а не ПРОЦЕСС как можно БЫСТРЕЕ И ПРОЩЕ "примотать" сигнОлИку к машине... |
[quote=Старик;224906]Установка систем охраны ШЕСТОГО проколения не рекомендуется людям без достаточного опыта и знаний... Результат может сильно огорчить глюками системы и проблемами в работе . Не по вине сигнализации, а из-за множественнных ошибок в настройках , помноженных на некорректный монтаж, размещение и подключения...
Наличие "мурзилок" - КАРТ МОНТАЖА, помноженное на упование на волшебное слово CAN (тиПо - "установка сигнОликИ - это примотал ПЯТЬ проводов - массу, плюс питания, сирену и витую пару CAN и всё заработало" - ЗАБЛУЖДЕНИЕ человека далекого от понимания- что такое шина СФТ как она работает и что можно через нгеё, а на что лучше не надеяться...) - создает ЛОЖНОЕ впечатление, что всё можно сделать самому... 1) Блокировки через CAN, как и запрет запуска (запрет вклоючения стартера - по факту СТАРТЕРНАЯ блокировка) "работают" ровно до момекнта либо обесточивания сигнаки преступниками, либо, что куда проще - втыкания скрепки между гнездами CAN-H и CAN-L в диагностичесокм гнезде... 2) Если хотите ЗАЩИТЫ ОТ УГОНА - без резанья проводки и создания на борту машины КРАСИВЫХ АНАЛОГОВЫХ БЛОКИРОВОК, желателно при помощи кодовых и/или РАДИОреле - не обойтись. Так что или-или - ИЛИ не режем проводку, но тогда и не рассчитываем на защитенность по CAN от угона (даже если бы было заявлено наличие НЕ ЗАПРРЕТА ЗАПУСКА, а БЛОКИРОВКИ) - ИЛИ изобреатем - что и как порезать в машине, чтобы даже подмена мозга двигателя не дала уехать на машине... Правда ПАУК мотор заведет пр=по любомук. поэтому по хорошемкуу надо еще и про электрозамкона капот думать тоже...Под управлением того же кодового реле R6 например... Цитата:
Ни о какой защите от угона при таком "монтаже" речи быть не может. Раздергивание "транзита" - и на борту больше нет StarLine... Машина "в стоке" - и угонится по "стоковой" схеме угона - замена мозга под капотом и сверт замка зажигания. Про корректную работу хотя бы в рамках автозапуска - отдельный разговор. Ибо если хотим стабильный автозапуск - статусы ЗАЖИГАНИЕ, ТОРМОЗ, РУЧНИК (если машина не с АКПП), а заодно и "мотор заведен" я бы советовал сделать АНАЛОГОВЫМ подключением. Так что одним гнездом OBD Вам не обойтись - ну если Вас интересует СТАБИЛЬНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ работы , а не ПРОЦЕСС как можно БЫСТРЕЕ И ПРОЩЕ "примотать" сигнОлИку к машине... Да если сдернуть транзит то машина в стоке. Так у меня цель оставить ее в стоке, я 20 лет занимаюсь электроникой как хобби и думаю что установить сигналку хоть 6 хоть 26 серии я в состоянии. Конечно когда никогда с этим не сталкивался есть нюансы. Вот про них тут и хотел узнать. Дело в том что у старлайн нет блокировки двигателя по can моего двигателя. Даже нет схем подключения в моем случае которую можно было рассматривать как пример. Поэтому придется остаться без блокировок. Сигналка нужна для автозапуска и сейфы на мозги замки на селектор и капкан на педали это уже заболевание. Все лишним провода как то вкл регистратора, старлайн бас, зажигание 2, блок стартера, статусы все, кроме статуса зажигания, ( будет аналогом) и выходами на вебасту удаляются. Тут хотелось бы узнать кто ставил е96 на вариаторную Весты. Как там с нейтралью при автозапуска, видит ли статус паркинг последняя версия can библиотеки. На сайте в документации старлайна ничего про вариатор |
:)
|
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Добавлено через 4 минуты Цитата:
Да если сдернуть транзит то машина в стоке. Так у меня цель оставить ее в стоке, я 20 лет занимаюсь электроникой как хобби и думаю что установить сигналку хоть 6 хоть 26 серии я в состоянии. Конечно когда никогда с этим не сталкивался есть нюансы. Вот про них тут и хотел узнать. Дело в том что у старлайн нет блокировки двигателя по can моего двигателя. Даже нет схем подключения в моем случае которую можно было рассматривать как пример. Поэтому придется остаться без блокировок. Сигналка нужна для автозапуска и сейфы на мозги замки на селектор и капкан на педали это уже заболевание. Все лишним провода как то вкл регистратора, старлайн бас, зажигание 2, блок стартера, статусы все, кроме статуса зажигания, ( будет аналогом) и выходами на вебасту удаляются. Тут хотелось бы узнать кто ставил е96 на вариаторную Весты. Как там с нейтралью при автозапуска, видит ли статус паркинг последняя версия can библиотеки. На сайте в документации старлайна ничего про вариатор Добавлено через 1 минуту Цитата:
Да если сдернуть транзит то машина в стоке. Так у меня цель оставить ее в стоке, я 20 лет занимаюсь электроникой как хобби и думаю что установить сигналку хоть 6 хоть 26 серии я в состоянии. Конечно когда никогда с этим не сталкивался есть нюансы. Вот про них тут и хотел узнать. Дело в том что у старлайн нет блокировки двигателя по can моего двигателя. Даже нет схем подключения в моем случае которую можно было рассматривать как пример. Поэтому придется остаться без блокировок. Сигналка нужна для автозапуска и сейфы на мозги замки на селектор и капкан на педали это уже заболевание. Все лишним провода как то вкл регистратора, старлайн бас, зажигание 2, блок стартера, статусы все, кроме статуса зажигания, ( будет аналогом) и выходами на вебасту удаляются. Тут хотелось бы узнать кто ставил е96 на вариаторную Весты. Как там с нейтралью при автозапуска, видит ли статус паркинг последняя версия can библиотеки. На сайте в документации старлайна ничего про вариатор Добавлено через 2 минуты Цитата:
Да если сдернуть транзит то машина в стоке. Так у меня цель оставить ее в стоке, я 20 лет занимаюсь электроникой как хобби и думаю что установить сигналку хоть 6 хоть 26 серии я в состоянии. Конечно когда никогда с этим не сталкивался есть нюансы. Вот про них тут и хотел узнать. Дело в том что у старлайн нет блокировки двигателя по can моего двигателя. Даже нет схем подключения в моем случае которую можно было рассматривать как пример. Поэтому придется остаться без блокировок. Сигналка нужна для автозапуска и сейфы на мозги замки на селектор и капкан на педали это уже заболевание. Все лишним провода как то вкл регистратора, старлайн бас, зажигание 2, блок стартера, статусы все, кроме статуса зажигания, ( будет аналогом) и выходами на вебасту удаляются. Тут хотелось бы узнать кто ставил е96 на вариаторную Весты. Как там с нейтралью при автозапуска, видит ли статус паркинг последняя версия can библиотеки. На сайте в документации старлайна ничего про вариатор Добавлено через 11 часов 42 минуты Ну так ещё вопрос. Имеем E96v2bt, модуль gsm-gps типа м66 связывается с сигналкой через блютуз. Так можно же сделать связь по проводам tx/rx конечно же вмешавшись в схемотехнику. Блютуз и радиореле это крайне не надёжно, поэтому хочу сделать из Е96v2bt и m66 полноценную e96v2bt-gsm-gps. Кто проделавал такое или тут только резатели проводов и скрутщики. |
|
Цитата:
. Или вы не ищите легких путей... |
Цитата:
|
Цитата:
Еще какие -то советы по установке раздаете . Парень все сам сделает .Тариф Падищевле . Плюсминускан . А если не работает - задолбать разработчика ]:-> |
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
Добавлено через 4 минуты Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
https://support.starline.ru/ru/commu...robot-e96v2-bt |
А это есть такие. Всю жизнь работают инженером электронщиком, им все в ножки кланятся, потому что только они шарят во всем. А тут решают поставить сами сигналку, и в грудь себя бьют, да Я ! Да я что не поставлю сигу что ли? Вы все никто, я инженер электронщик. И он не понимает что там куча нюансов и только с одними знаниями закона ома он ничего не сделает. Придется изучать новую для него тему. И никого слушать не хочет...
Я сам такой был, т.к. инженер электронщик, как и Старик. Только мы сейчас еще и автотему автоэлектрику прокурили всю! И сложили знания электронщика и автоэлеткрика, получилась бомба! Которая позволяет ставить любую систему на любую машину, и реализовывать любые хотелки, да же не стандартные. Но чувак думает что щас возьмет и поставит. Если было бы все так просто, он бы не создавал посты на разных форумах, с глупыми вопросами. Явно ламер полный. Но бьет себя в грудь! |
Часовой пояс GMT +4, время: 02:22. |
vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)