STARLINE A91
|
Новичок
Регистрация: 03.02.2015
Сообщения: 4
Репутация: 10
![]() |
Цитата:
Датчик точно работает, еще за ним понаблюдал. Постановка проходит как Вы и говорите. Педальку еще поконтролирую отдельно. С пульта выключал, потому что двигатель не глох ПОСЛЕ постановки на охрану. Крайние 2 раза двигатель глох как положено при постановке на охрану. Нестабильность работы плавающая какая-то получается. По гарантии видимо загонять машину. Хотя, проводочки и сам покрутить смогу, а офсайте нашел сервис-мануал по установке в калину, думаю установщики по ней и действовали. |
||
![]() |
Сенсей
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: г.Железногорск Красноярского края
Сообщения: 4,982
Репутация: 12607
![]() |
Ser1Db, ну тогда еще и инструкцию по установке скачайте вот отсюда http://ultrastar.ru/712/10331 с учетом версии ПО (есть на коробке и на основном блоке наклейка).
Советую: 1.зАМЕНИТЬ кнопочку -концевик РУЧНИКА и переделать подключение оранжево-фиолетового на него С ДИОДОМ. 2. Заменить кнопочку-концевик ДВЕРИ ВОДИТЕЛЯ. При таком возрасте автомобиля она наверняка ТОГО.. ТО работает, то не работает... 3. Проверить - куда подключен серо-черный провод сигнализации. Почти уверен, что НИКУДА... Если у вас есть ЭУР на руле, то под ним есть коробочка, в которую заходят провода. Найдите тонкий коричнево-красный - ЭТО ТАХОМЕТР. Зацепите серо-черный туда и запрограммируйте во второй таблице контроль ТАХОМЕТР. 4. в той же таблице советую запрограммировать ДИЗЕЛЬ 6 сек, чтобы бензонасос успевал накачать топливо. на ВАЗах болезнь - не держит клапан в топливной магистрали и лучше, если к моменту начала вращения стартера на входе в ФОРСУНКИ топливо будет ПОД ДАВЛЕНИЕМ и форсунки его будут ПШИКать в цилинды , а не ССАТЬ струёй. Особенно в мороз зимой... Удачи.
__________________
Жизненное наблюдение: электроника-наука о контактах. Аксиома установщика: То, что КРИВО установлено - работать РОВНО НЕ БУДЕТ никогда. |
|
![]() |
Новичок
Регистрация: 03.02.2015
Сообщения: 4
Репутация: 10
![]() |
Понятно, проводок проверю на выходных, отпишусь. Датчик двери не дорогой, на то поменяю
![]() Диод какой именно нужен? |
|
![]() |
Новичок
Регистрация: 11.02.2015
Сообщения: 3
Репутация: 10
![]() |
Открытый замок слева на экране брелка, символы "ugn" в том месте, где обычно отображается время.
Ксенона нет и да, не подделка точно, ставили в серьезной фирме. Сегодня брелок отработал нормально, может действительно статика ... |
|
![]() |
Сенсей
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: г.Железногорск Красноярского края
Сообщения: 4,982
Репутация: 12607
![]() |
curat0r, здравствуйте. Все очень просто. В крутой фирме работают крутые специалисты, которые считают, что их КРУТОСТЬ позволяет им нарушать ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ правила монтажа сигнализаций.
![]() ![]() Неоднократно устранял такие "КОСЯКИ". Появление надписи u9n говорит О СБОЕ В ПЕРЕДАЧЕ данных между брелоком и основным блоком (поэтому у Вас и не появляется на экране ЗАМКНУТОГО замочка - подтверждения постановки на охрану, хотя сама постановка происходит... - НЕТ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ о состоявшемся событии). Наблюдается в случаях: 1. Плохого питания: неверно - в смысле не к тем точкам в автомобиле (+12 и МАССА есть много где, но ВЫБРАТЬ верное место - почти ИСКУССТВО) или плохо присоединены провода питания сигнализации). ТРЕБУЕТСЯ переподключение. 2. наводки на шлейф модуля связи: чаще всего он смотан вместе со шлейфом датчика удара. ТРЕБУЕТСЯ отделение этого шлейфа и УКЛАДКА ЕГО отдельно от других проводов сигнализации (в первую очередь от шлейфа датчика удара) и как можно ближе к металлу кузова. 3. ПОМЕХИ в эфире. Конечно ПОБЕДИТЬ ВНЕШНИЕ помехти нереально. НО ИЗБЕЖАТЬ ВНУТТРЕННИХ - святая обязанность УСТАНОВЩИКА. ТРЕБУЕТСЯ: А) установить на все катушки всех реле, РАБОТАЮЩИХ под УПРАВЛЕНИЕМ СИГНАЛИЗАЦИИ детальки-ДИОДЫ, подавляющие ЭДС самоиндукции и помехи, им провоцируемые, б) при дублировании замка зажигания НЕ ДУБЛИРОВАТЬ цепь АСС (если для работы мотора эта цепь не важна в Вашем автомобиле), с которой питаются магнитола, прикуриватель, а значит и все ГАДЖЕТЫ китайского производства тУДА ВОТКНУТЫЕ. Блоки питания этих устройств очень часто ФОНЯТ помехи. 4. При установке НЕШТАТНОГО КСЕНОНА и других "фенечек" опять же китайского происхождения ДУМАТЬ О ПОСЛЕДСТВИЯХ, вызываемых их ПРЕОБРАЗОВАТЕЛЯМИ ЭНЕРГИИ с ВЧ-звеном-трансформатором и не гнаться за дешевизной... Ибо чем дешевле, тем меньше в нем деталей. А первыми "экономятся" помехоподавительные фильтры, так как "на плавность хода не влияют"... У моих клиентов эта надпись не наблюдалась не разу. После сторонних установок РЕГУЛЯРНО ПЕРЕДЕЛЫВАЮ монтаж - устраняю вышеперечисленные КОСЯКИ. Где и в чем именно проблема в Вашем автомобиле - выяснится только после "вскрытия пациента"... Может только ОДНО из перечисленного, а может и "БУКЕТ"... Варианты: 1. Смириться. ![]() 2. Поехать по месту установки ДЛЯ УСТРАНЕНИЯ БЕСПЛАТНО (но ЕСТЬ ПРОБЛЕМА - скорее всего ТАМ будет сказано, что это StarLine ГЛЮЧИТ, потому что "мы всегда так делали и ни у кого такого не случалось" и все так и останется ![]() 3. Приехать ко мне или к такому же зАНУДЕ, который всегда все делает так, ЧТОБЫ НЕ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ... ( но есть ПРОБЛЕМА - НАЙТИ такого установщика - ЗАНУДУ ![]()
__________________
Жизненное наблюдение: электроника-наука о контактах. Аксиома установщика: То, что КРИВО установлено - работать РОВНО НЕ БУДЕТ никогда. |
|
![]() |
![]() |
Опции темы | |
Опции просмотра | |