Для начала я доеду до другого автоэлектрика и по спрашиваю как он подключает и возьмется ли он переделать по нормальному ,а потом уже буду думать кто делать будет.
|
Цитата:
|
Здраствуйте! Подскажите в чём проблема. У меня автосигналка старлайн А91. Ставлю машину на охрану выдаёт 4звуковых 4световых сигнала и минут через 10-15 начинает орать(задолбала) ставлю на ручник всё отлично. Раньше ставлю на охрану 1световой 1звуковой и всё было нормально!!! СПАСИБО!!! Машина калина
|
avg-22, здравствуйте.
Цитата:
Главное я выделил. При таком сочетании ВСЕГДА ЕСТЬ ОПАСНОСТЬ САМОПРОИЗВОЛЬНОГО ДВИЖЕНИЯ автомобиля без водителя за рулем ПРИ НАРУШЕНИЯХ ПРАВИЛ МОНТАЖА такой сигнализации на такой автомобиль. А когда эти правила СОБЛЮДЕНЫ установщиком - тогда ВЛАДЕЛЕЦ должен знать и помнить, что если он ХОЧЕТ автозапукск - он должен ВЫПОЛНИТЬ ПРОГРАММНУЮ НЕЙТРАЛЬ, в которой задействованы манипуляции С РУЧНИКОМ. Цитата:
2)Когда сигнализация при попытке поставить на охрану выдает вместо ОДНОГО целых ЧЕТЫРЕ кряка - это означает, что она НЕ МОЖЕТ ВЗЯТЬ под охрану ОДНУ ИЗ ЗОН ОХРАНЫ. При этом на экран брелока она выдает мигающий символ проблемной зоны . У Вас это наверняка надпись ТОРМОЗ - намек на необходимость ПОДНЯТЬ РУЧНИК, так как ЗОНА РУЧНИКА - это тоже контролируемая ЗОНА ОХРАНЫ и нормальное его состояние В РЕЖИМЕ ОХРАНЫ - ПОДНЯТ!(можете поэкспериментировать - при поднятом ручнике "забыть" захлопнуть одну из дверей - что произойдет при попытке поставить на охрану, или капот не закройте, или багажник - если вдруг при чем-то ОТКРЫТОМ сигнализация крякнет ОДИН раз и встанет в ОХРАНУ - это ПОВОД ПРОВЕРИТЬ СООТВЕТСТВУЮЩИЙ КОНЦЕВИК, а при исправных концевиках у Вас так же будут серии 4 кряков и мигающие символы двери, капота, багажника - смотря что не закрыто.) Цитата:
Цитата:
Цитата:
Удачи. |
Цитата:
Что тут не понятного! |
БАЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА РАЗЪЯСНЕНИЕ!!! ПОСЛЕ ПОСТАНОВКИ МАШИНЫ НА СИГНАЛКУ НА ПЕРЕДАЧИ БЕЗ РУЧНИКА НА БРЕЛКЕ ВЫДАЁТ ИКОНКУ (ТОРМОЗ) НО РАНЬШЕ ТАКОГО НЕБЫЛО!!! РАНЬШЕ НА ПЕРЕДАЧЕ ОНА ЗАКРЫВАЛАСЬ НОРМАЛЬНО 1ЗВУКОВОЙ 1СВЕТОВОЙ И НИКАКИХ ПРОБЛЕМ НЕБЫЛО ВЕСЬ ГЕМОРОЙ НАЧАЛСЯ НЕДЕЛЮ НАЗАД. ЛЕТОМ Я НИКОГДА НЕ ПОЛЬЗОВАЛСЯ РУЧНИКОМ ТАК КАК АВТОЗАПУСК БЫЛ НЕНУЖЕН И БЫЛО ВСЁ НОРМАЛЬНО!!! У МЕНЯ У ДРУГА НА ШЕВИНИВА СТОИТ ТАКАЯЖЕ СИГНАЛКА И УСТОНАВЛИВАЛИ В ОДНОМ МЕСТЕ. У НЕГО ПРОБЛЕМ НЕТ БЕЗ РУЧНИКА РАБОТАЕТ ВСЁ ОТЛИЧНО. МОЖЕТ МНЕ КРИВОРУКИЕ УСТОНАВЛИВАЛИ.ПОСОВЕТОВАЛИ ПОМЕНЯТЬ КОНЦЕВИК РУЧНИКА. ЗАМЕНЮ ПОСМОТРИМ ЧТО БУДЕТ!!! СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!
|
Цитата:
Цитата:
И не исключено (КАК ВАРИАНТ), что мастУры Вам подключили контроль тормоза НЕ К РУЧНИКУ, а к ПЕДАЛИ СТОП. Этот вариант хоть и допустим на МКПП (при условии, что сигнализация установлена так, что на брелоке ЕСТЬ НАДПИСЬ МКПП), Он он плох тем, что он НЕ ЗАСТАВЛЯЕТ ВЛАДЕЛЬЦА ПОДНЯТЬ РУЧНИК ОБЯЗАТЕЛЬНО. А это рано или поздно заканчивается тем, что например при подготовке к запускам, машина оставленная НЕ НА ПЕРЕДАЧЕ и с НЕПОДНЯТЫМ ручником (ну забыл владелец его дернуть) элементарно может укатиться... И таких случаев полно... В этом случае надпись ТОРМОЗ может вылезать, если на корме машины ПЕРЕГОРЕЛИ все лампы СТОП, а в последней оставшейся - ПРОПАДАЕТ КОНТАКТ - то работает, то нет. В этом случае - как пропадет контакт - будет тревога и надпись ТОРМОЗ. Аналогично будет, если владелец решит "тюнингануть"машину - воткнет в фонари СТОП вместо ламп накаливания СВЕТОДИОДНЫЕ светильники. Светодиоды - это не спиральки обычных ламп, на них есть падение напряжения и сигнализация начинает неустойчиво определять - что за сигнал на проводе ламп СТОП - МАССА или +12 вольт (на светодиоде будет не совсем масса, при негорящем светильнике)... ЕЩЕ ХУЖЕ, если у Вас на экране брелока в нижнем левом углу над иконками НЕТ НАДПИСИ "МКПП"(чуть правее того места, где появляется надпись ТОРМОЗ). В этом случае рано или поздно Ваша машина может начать кататься сама, без Вас за рулем, если Вы оставите её на передаче без проверки ПРОГРАММНОЙ НЕЙТРАЛИ. Вот так https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j...398,bs.2,d.bGg Цитата:
Цитата:
Надо проверять - куда реально подключен оранжево-фиолетовый провод сигнализации. И как он подключен. Если он не на проводе ручника, то надо подключить туда, причем с установкой ОТСЕЧНОГО ДИОДА, который ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть установлен в разрез штатного провода лампы ручника в том месте, где подключался оранжево-фиолетовый провод сигнализации http://support.starline.ru/topics/12...hnomu-tormozu/ ... Возможно - Вам "просто" не установили это диодик - типа и "без него сойдет - я тыщу раз так делал, не очкуй, Славик" .:-d Рекомендую посетить установщиков для проведения вышеуказанных проверок. И для переделки подключения, если оно сделано НЕ ТАК, КАК ТОГО ТРЕБУЮТ ПРАВИЛА МОНТАЖА. |
Вот эту всю пустую писанину Старика, можно воткнуть в одну строчку:
Проверьте лампочки СТОП. Они горят? |
Ну люблю я пописАть.:-[
Меня уже не исправить...:-p |
Старик, ответ в 2 строчки не привычно от вас видеть:-\
|
Часовой пояс GMT +4, время: 16:10. |
vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)