автомобиль hyundai terracan (из кореи), установлена DXL 2500. ситуация следующая: сажусь в машину, любым образом закрываю ЦЗ: родной кнопкой в подлокотнике, кнопкой на сигнализации, просто при достижении 40 км/ч машина сама закрывает, и т.п.
приезжаю к пункту назначения, вынимаю ключ, открываю только водительскую дверь, выхожу из машины, закрываю дверь, нажимаю на кнопку сим-сим закройся, машина пикает и мигает. машинально дергаю ручку водительской двери - дверь открывается, машина орет и т.п. после многократных экспериментов выявлено следующее: если ЦЗ был закрыт, а любая дверь открыта вручную (т.е. как бы в обход ЦЗ), то импульс от сигнализации на закрывание ЦЗ, похоже, просто игнорируется (так как он считает что он уже закрыт), и все уже открытые двери так и остаются открытыми. интересно, что кнопка на подлокотнике (или в родном брелке) в такой ситуации работает нормально. для себя нашел временное решение: перед постановкой на охрану любым доступным образом открываю ЦЗ.
кто-нибудь уже сталкивался с такой проблемой? буду рад любым дельным советам. однако, сразу скажу, что подключать функцию автоматического открывания дверей при выключении зажигания не хочу.