Pandora DXL 3000
|
Сенсей
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: Калуга
Сообщения: 3,231
Репутация: 864
![]() |
Roman1975, Район Останкино вообще ужасный с точки зрения работы радиопередающих и приёмных устройств. уровень помех от башни просто зашкаливает. Многие сигнализации в этом районе вообще отказываются нормально работать. DXL здесь впринципе не исключение и работает значительно хуже чем в нормальных условиях эксплуатации.
Сетка обогрева так же в значительной мере приводит к ослаблению сигнала и не способствует нормальной работе. Складывание этих факторов и приводит к тому что Вас не устраивает дальность действия радиоканала. Цифры означают версии ПО радиоканальной и индикаторной плат, а так же канал, на котором работает передатчик. По опыту 2500 модели и на основании тестирований в районе Останкино могу сказать что на 1-м канале система работает лучше всего. Хотя в 3000-й модели изменена сетка частот, а испытания в Останкино я ещё не проводил, Возможно, что какой-нибудь другой канал покажет себялучше. При следующей поездке в сервис попросите сменить канал на первый (сейчас у Вас 4-й) - ждём результатов.
__________________
• Pandora • Pandect • __________________ www.alarmtrade.ru www.pandora5000.ru www.manuals.alarmtrade.ru |
|
![]() |
Администратор
Регистрация: 19.01.2009
Сообщения: 780
Репутация: 440
![]() |
Roman1975, поменять канала связи можно следующим образом: Для смены канала связи необходимо войти в меню программирования (набрав ПИН-код) войти в подуровень 1.1 и перед записью брелоков нажать кнопку вызова водителя на RF-модуле - сигнализация выдаст звук сиреной. В данный момент система будет настроена на работу на первом канале.
Нажмите на кнопку вызова водителя ещё раз - нажатие так же подтвердится звуком сирены, система будет готова к работе на втором канале. В общем таким образом выбирете необходимый канал. Затем запрограммируйте брелоки, которые собираетесь использовать! Проверьте изменилось ли значение канала - нажмите кнопку открытия в выключенном состоянии на индикаторе. Вторая цифра указывает канал связи. P.S. По опыту, рекомендую сменить на крайние каналы: первый или восьмой (для себя я бы выбрал восьмой - помехи как правило на нижней ранице разрешенного диапазона) |
|
![]() |
Новичок
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 20
Репутация: 10
![]() |
ol_ti,
Большое спасибо за подробное объяснение ![]() ![]() О результатах отпишусь! p.s. Спасибо всем за помощь ![]() |
|
![]() |
Бывалый
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Украина, Хмельницкий
Сообщения: 263
Репутация: 10
![]() |
Закончил сегодня установку первой пандоры 3000. Точнее выкинул шериф 950, перепроложил провода и поставил панлдору. Только что проверял дальность, стоянка в 30-40 метрах от дома, окна кирпичного дома выходят на другую сторону, балкон также. RF-модуль пока висит возле зеркала, не приклеенный. Так вот, на 7 канале сига отлично без сбоев делает Check, чего не делал шериф (у него сигнал проходил максимум посередине комнаты). Оценка 5. Особенно порадовал брелок, все нажимается четко и удобно, это наверное лучший алармтрейдовский брелок, я бы сказал лучше всех остальных производителей.
Правда есть ложка дегтя: 1) скол на краю стекла экрана брелка, поменяем. 2) вот тут незнаю... у меня не работает 5 канал и по 4 каналу нет связи с иммо, при включении I.9.6, вытаскивании на полминуты батарейки с метки и последующей установки ее назад сигнала нет, связи соответственно тоже. Уже поздно было чтобы проверять, недумаю что провода зеленый и зелено-черный я перепутал, но сейчас у меня почему-то большое подозрение что эти провода перепутаны на заводе. Как проверить есть ли сигнал от иммо на проводе или просто перепрограмировать каналы местами? что делал: включил I9.6, I15.2, I15.4, I20.3 и запретил II.11.5, все остальное по дефолту. И еще: путаница в инструкции, так и не понял, а времени проверять небыло. В 3000 по дефолту Ch3 идет как блокировка цепи при помощи НР-реле или этот режим всеже надо программировать? По програмированию: всетаки после шерифов это сказка, особенно этап ввода пинкода, просто, удобно, никакой головной боли с включите зажигание-выключите зажигание. И на полследок пожелание: можно добавить пункт, который назывался бы: "не включать сирену при сработке предварительного уровня дополнительного датчика" ? Клиент изьявил желание чтобы сирена на датчик удара работала, а вот уведомления что кто-то крутиться у авто получать только на брелок. По моему идея неплоха, возьмете в доработку прошивки? |
|
![]() |
Авторитет
Регистрация: 13.03.2009
Сообщения: 302
Репутация: 188
![]() |
Надо выключить I-9.3, потом снова войти в режим программирования сигнализации(набрать пин-код) при пустой метке иммо, потом вставить батарейку, система пикнет, это значит иммо прописался в систему.
Заводская настройка СН3 - реле блокировки НР I-6.3 и I-6.11
__________________
Охранные комплексы на базе Pandora и Pandect. |
|
![]() |
Сенсей
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: Калуга
Сообщения: 3,231
Репутация: 864
![]() |
Цитата:
1-4.7 Сигналы сирены при срабатывании предупредительного уровня датчика Заводская установка "РАЗРЕШЕНО" измените и будет клиенту счастье!
__________________
• Pandora • Pandect • __________________ www.alarmtrade.ru www.pandora5000.ru www.manuals.alarmtrade.ru |
||
![]() |
Бывалый
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Украина, Хмельницкий
Сообщения: 263
Репутация: 10
![]() |
Цитата:
аналогично при програмировании каналов нет сноски обратить внимание на такой-то пункт. Добавлено через 2 минуты Цитата:
Еще хотелось бы уточнить: какой порог установлен, когда на экране появляется значек акумулятора (низкое напряжение борт сети) ? Сигнализирует ли оно как-то или просто значек? Добавлено через 6 минут И еще уточнение: при включении I15.2, I15.4, I20.3 и выключении II.11.5 канал CH5 должен работать так: включился при снятии с охраны, а выключился при постановке на охрану (получается как CH3 по умолчанию) без пауз и т.п. Правильно? Сколько автомобильных стандартных реле можно навесить на один канал именно пандоры (в шерифах иногда по 3 реле вешали, работало) и можно ли подключать выход на обходчик (R2, если не ошибаюсь) непосредственно на обходчик без реле? . Причина: Добавлено сообщение |
|||
![]() |
Новичок
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 20
Репутация: 10
![]() |
Shaman2,
Цитата:
![]() Неделю потестирую, потом попробую погонять на 7-м канале, может будет ещё лучше ![]() Цитата:
![]() |
|||
![]() |
![]() |
Опции темы | |
Опции просмотра | |