Pandora DXL 3000
|
Сенсей
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Лен.обл.
Сообщения: 2,819
Репутация: 751
![]() |
automan001, а у вас сигнализация к стопам подключена?
какая машина? запуск реализован? |
|
![]() |
Новичок
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Харьков
Сообщения: 14
Репутация: 10
![]() |
Спасибо за совет! Я до этого с коллегой советовался, к такому же мнению пришли, что нужен диод, ну он еще резистор советовал чтоб вообще наверняка. Видать в мозгах пандоры в определенный момент переключается полярность опроса и течет ток на землю, но такого не должно было бы быть никогда, это же вход и не силовой к тому же.
|
|
![]() |
Бывалый
Регистрация: 09.01.2009
Сообщения: 222
Репутация: 10
![]() |
В конце концов можно вообще этот провод не подключать!
|
|
![]() |
Новичок
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Харьков
Сообщения: 14
Репутация: 10
![]() |
Согласен, можно и не подключать, но хотелось бы использовать если есть возможность, к тому же это одна из зон охраны. Я часто останавливаю турботаймер педалью тормоза. Без нее придется передергивать ручник или пелещелкивать зажиганием. Теперь у меня сомнения по поводу стабильности остальных входов. Наверное для перестраховки тоже диодов поставлю там где есть риск. Хотел подключать интеллектуальный вход Х8.20, теперь даже не знаю как защитить двигатель от воздействия. Наверное тоже через большой резистор так чтобы если что случится то не сильно воздействовало и не нанесло вреда.
|
|
![]() |
Бывалый
Регистрация: 09.01.2009
Сообщения: 222
Репутация: 10
![]() |
Давайте без фанатизма. Сначала разберитесь с 21 проводом а уж потом по мере необходимости смотрите что происходит на остальных входах/выходах. Вообще то при правильном подключении всё должно корректно работать и без диодов а резистор вообще может быть неприемлем.
|
|
![]() |
Новичок
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Харьков
Сообщения: 14
Репутация: 10
![]() |
Цитата:
![]() ![]() . |
||
![]() |
Завсегдатай
Регистрация: 14.06.2010
Адрес: Алма-Ата
Сообщения: 41
Репутация: 10
![]() |
Из руководства пользователя DXL3000:
"Просмотр истории событий. При показе события на индикаторе отображается время наступления события и мигающие значки, соответствующие событию. Для выхода из режима коротко нажмите кнопку «3», или выход произойдет автоматически через 60 сек." В реальности выходит из режима просмотра по нажатию кнопки "3" на 1 сек. Версия 430 по моему. Проверьте и поправьте руководство пользователя плиз. |
|
![]() |
![]() |
Опции темы | |
Опции просмотра | |