Starline A91 нет иконок, по звуку откликается на нажатия.
|
|
Бывалый
Регистрация: 23.06.2017
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 270
Репутация: 1956
![]() |
С Новым Годом!
Если пропайка кварца не поможет - замени его.
__________________
АСЦ StarLine в НН . |
|
![]() |
Сенсей
Регистрация: 19.09.2014
Сообщения: 1,199
Репутация: 1453
![]() |
Вы когда вставляете батарейку, пьезик пиликает? Если нет, то все жопа. Выкинте.
|
|
![]() |
Сенсей
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: г.Железногорск Красноярского края
Сообщения: 4,982
Репутация: 12607
![]() |
Цитата:
![]() ![]() ![]()
__________________
Жизненное наблюдение: электроника-наука о контактах. Аксиома установщика: То, что КРИВО установлено - работать РОВНО НЕ БУДЕТ никогда. |
||
![]() |
Новичок
Регистрация: 08.01.2021
Сообщения: 5
Репутация: 10
![]() |
Снова здравствуйте.
Брелок пришлось отдать на пару дней, сегодня привезли обратно, сперва пропаял, потом заменил кварц с донора, всё завелось. Спасибо добрые люди за помощь ) Опыта действительно не очень много, но учусь по-немногу. Я думаю произошло из-за того что изначально подозревая что под пылесосной кнопкой явно что-то будет оторвано на плате решил прогреть область феном чтобы без потерь снять эту конструкцию и видимо перегрел кварц. Кстати вопрос кварц боится фена? И ещё вопрос, кварц приклеить к процессору? |
|
![]() |
Новичок
Регистрация: 10.11.2023
Сообщения: 4
Репутация: 10
![]() |
Здравствуйте. У меня точно такая же ситуация. После короткого падения в лужу. Промелькивают символы при установке батарейки, и на этом всё, дисплей тухнет. Кистью со спиртом промывал. Кварц?
|
|
![]() |
Бывалый
Регистрация: 23.06.2017
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 270
Репутация: 1956
![]() |
Модель сигналки какая?
После води кварц не должен сдохнуть. Тщательно осмотрите плату на предмет качества пайки элементов в обвязке проца. Желательно под микроскопом и со скальпелем в руке. В процессе электорохимии припой превращается в серый порошок, абсолютно не проводящий ток. Элементы могут стоять, но не контачить.
__________________
АСЦ StarLine в НН |
|
![]() |
![]() |
Опции темы | |
Опции просмотра | |